Карта словосочетания «всякая всячина» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «всякая всячина»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «всякая всячина» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «всякая всячина» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «всякая всячина»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всякая всячина»

  • На бюре, выложенном перламутною мозаикой, которая местами уже выпала и оставила после себя одни желтенькие желобки, наполненные клеем, лежало множество всякой всячины: куча исписанных мелко бумажек, накрытых мраморным позеленевшим прессом с яичком наверху, какая-то старинная книга в кожаном переплете с красным обрезом, лимон, весь высохший, ростом не более лесного ореха, отломленная ручка кресел, рюмка с какою-то жидкостью и тремя мухами, накрытая письмом, кусочек сургучика, кусочек где-то поднятой тряпки, два пера, запачканные чернилами, высохшие, как в чахотке, зубочистка, совершенно пожелтевшая, которою хозяин, может быть, ковырял в зубах своих еще до нашествия на Москву французов.
  • Еще оставалось бы сказать что-нибудь о тех леди и мисс, которые, поравнявшись с вами на улице, дарят улыбкой или выразительным взглядом, да о портсмутских дамах, продающих всякую всячину; но и те и другие такие же, как у нас.
  • Мы быстро сблизились и видались почти каждый день; ночи сидели мы до рассвета, болтая обо всякой всячине… в эти-то потерянные часы и ими люди срастаются так неразрывно и безвозвратно.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «всячина»

Значение словосочетания «всякая всячина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «всякая всячина»

«Вся́кая вся́чина» — русский сатирический журнал, выходивший во второй половине XVIII века, в период правления Екатерины II. Издавался с 1769 года.

Все значения словосочетания «всякая всячина»

Предложения со словосочетанием «всякая всячина»

  • Снаряжение включало в себя такие принадлежности, как ботинки на меху, шлемофон с проводами связи, парашют, специальные перчатки и ещё много всякой всячины.

  • К нашему удивлению, первое, что мы увидели, когда нас ввели в комнату, был мольберт, возле которого стоял стол, заваленный свёрнутыми в трубку холстами, пузырьками с лаком, кистями, красками и ещё всякой всячиной.

  • – Пошли, пошли! – торопливо сказал папа и взвалил на плечи тяжёлый рюкзак, набитый всякой всячиной.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «всякая всячина»

Ассоциации к слову «всячина»

Сочетаемость слова «всячина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я