Карта словосочетания «время жатвы» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «время жатвы»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «время жатвы» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «время жатвы» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «время жатвы»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время жатвы»

  • Когда Евсею Климкову было четыре года — отца его застрелил полесовщик, а когда ему минуло семь лет — умерла мать. Она умерла вдруг, в поле, во время жатвы, и это было так странно, что Евсей даже не испугался, когда увидал её мёртвой.
  • И там же надписью печальной // Отца и матери, в слезах, // Почтил он прах патриархальный… // Увы! на жизненных браздах // Мгновенной жатвой поколенья, // По тайной воле провиденья, // Восходят, зреют и падут; // Другие им вослед идут… // Так наше ветреное племя // Растет, волнуется, кипит // И к гробу прадедов теснит. // Придет, придет и наше время, // И наши внуки в добрый час // Из мира вытеснят и нас!
  • Молодежь была прекрасная в наш курс. Именно в это время пробуждались у нас больше и больше теоретические стремления. Семинарская выучка и шляхетская лень равно исчезали, не заменяясь еще немецким утилитаризмом, удобряющим умы наукой, как поля навозом, для усиленной жатвы. Порядочный круг студентов не принимал больше науку за необходимый, но скучный проселок, которым скорее объезжают в коллежские асессоры. Возникавшие вопросы вовсе не относились до табели о рангах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «время жатвы»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «время жатвы»

Время жатвы — российский фильм, вышедший в 2004 году. Также этот фильм является художественным дебютом Марины Разбежкиной.

Все значения словосочетания «время жатвы»

Предложения со словосочетанием «время жатвы»

  • Когда пришло время жатвы, он стал искать, что могло бы послужить ему серпом, но нашёл только старую абордажную саблю, украшавшую раньше капитанскую каюту.

  • Как только закончится ежегодная ярмарка, настанет время жатвы и сенокоса.

  • В течение некоторого времени я почти ничего не мог видеть, потому что приближалось время жатвы и ячмень был высотой футов в сорок.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «время жатвы»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «жатва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я