Ассоциации к словосочетанию «впустить собаку»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «впустить собаку» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «впустить собаку» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «впустить собаку»

Выдержки из русской классики со словосочетанием «впустить собаку»

  • В трактир то и дело входили собачники со щенками за пазухой и в корзинках (с большими собаками барышников в трактир не впускали), и начинался осмотр, а иногда и покупка собак.
  • «Уж не Володя ли, — подумала она, — произведен, может статься», и сердце ее радостно забилось. Вслед за тем пришел дворник и, опросив позднего посетителя, впустил его во двор. Собака, так сердито прежде лаявшая, стала ласкаться около офицера, визжала, бросалась ему на грудь.
  • Несмотря на то, что все окна были занесены снегом, я чувствовал, что день стал светлее вчерашнего. У дверей лаяла собака, и, когда, наскоро надев валенки, я впустил ее, она радостно подбежала к постели и, положив на край холодную морду, глядела на меня с ласковым достоинством, как будто напоминая, что и она разыскивала со мною лошадь, которая теперь ржала на дворе, привязанная в наказание к столбу…
  • (все выдержки из русской классики)

Значение слова «впустить»

  • ВПУСТИ́ТЬ, впущу́, впу́стишь; прич. страд. прош. впу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. впускать). Позволить войти, въехать. Впустить в помещение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВПУСТИТЬ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впустить»

ВПУСТИ́ТЬ, впущу́, впу́стишь; прич. страд. прош. впу́щенный, -щен, -а, -о; сов., перех. (несов. впускать). Позволить войти, въехать. Впустить в помещение.

Все значения слова «впустить»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Предложения со словосочетанием «впустить собаку»

  • Я очень рада, что современный тренинг и подход к воспитанию дают нам возможность впустить собак в жизнь не в роли помощников по хозяйству, охотников, охранников, а просто в роли друзей, которые обогащают нашу жизнь, делая её яркой, настоящей и живой.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «впустить собаку»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я