Ассоциации к словосочетанию «восхождение в гору»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «восхождение в гору» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «восхождение в гору» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слизевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «восхождение в гору»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восхождение в гору»

  • Плавание по Охотскому морю. — Китолов. — Петровское зимовье. — Аянские утесы и рейд. — Сборы в путь. — Верховая езда. — Восхождение на Джукджур. — Горы и болота. — Нелькан и река Мая. — Якуты и русские поселенцы. — Опять верхом. — Леса и болота. — Юрты. — Телеги.
  • Наконец совершилось наше восхождение на якутский, или тунгусский, Монблан. Мы выехали часов в семь со станции и ехали незаметно в гору буквально по океану камней. Редко-редко где на полверсты явится земляная тропинка и исчезнет. Якутские лошади малорослы, но сильны, крепки, ступают мерно и уверенно. Мне переменили вчерашнюю лошадь, у которой сбились копыта, и дали другую, сильнее, с крупным шагом, остриженную a la мужик.
  • Восхождение на гору Тудинзу отняло у нас целый день. Когда мы спустились в седловину, было уже поздно. На самом перевале находилась кумирня. Казаки нашли в ней леденцы. Они сидели за чаем и благодушествовали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восхождение»

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Афоризмы русских писателей со словом «восхождение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восхождение»

ВОСХОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. восходить (в 1, 2 и 3 знач.). Восхождение на гору. Восхождение солнца.

Все значения слова «восхождение»

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Предложения со словосочетанием «восхождение в гору»

  • Поскольку нас ждало восхождение в горы, многие вещи использовались облегчённые, посуда, снаряжение, палатки и даже провизия – высушенные сублиматы для альпинистов – была специальная.

  • Для закаливания организма к пониженному атмосферному давлению чаще используют восхождение в горы, пребывание в них по методу ступенчатой акклиматизации.

  • Давайте рассматривать соцальпинизм как реальное восхождение в гору. Вам понадобятся время, средства, усердие, партнёры, а главное, мотивация.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «восхождение в гору»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я