Ассоциации к словосочетанию «восточное побережье»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «восточное побережье» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «восточное побережье» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словосочетанием «восточное побережье»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «восточное побережье»

  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • В это время отношения России с Швецией обострились. Возможность войны становилась все более и более вероятной, так как Швеция не могла примириться с потерей провинций на восточном побережье Балтийского моря и собиралась возвратить их силой оружия. Елизавета и Лесток хотели выждать начала войны и воспользоваться смятением, какое вызовет при петербургском дворе весть о приближении неприятеля, чтобы подать сигнал к восстанию.
  • На восточном побережье и на Сахалине он сделал себе блестящую карьеру в какие-нибудь пять лет, но потерял дочь, которая умерла от голода, состарился, состарилась и потеряла здоровье его жена, «молоденькая, хорошенькая и приветливая женщина», переносившая все лишения геройски.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восточный»

  • ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСТОЧНЫЙ

Значение слова «побережье»

  • ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕРЕЖЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восточный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восточный»

ВОСТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на востоке, лежащий к востоку, идущий с востока. Восточная граница. Восточный ветер. Восточные районы. Восточный берег.

Все значения слова «восточный»

Значение слова «побережье»

ПОБЕРЕ́ЖЬЕ, -я, род. мн. -жий, дат. -жьям, ср. Полоса земли, местность вдоль берега (моря, озера, большой реки). Кавказское побережье Черного моря.

Все значения слова «побережье»

Предложения со словосочетанием «восточное побережье»

  • От восточного побережья острова до него было метров двести, однако всё это пространство постепенно заполнялось паковым льдом, так что при желании можно было бы рискнуть и пробраться до ледника.

  • Иберийские племена заселяли южное и восточное побережья полуострова.

  • Надо было создать более или менее регулярную армию, так как на восточное побережье страны всё время зарились англичане.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «восточное побережье»

Ассоциации к слову «восточный»

Ассоциации к слову «побережье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я