Карта словосочетания «владимир ильич» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «владимир ильич»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «владимир ильич» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «владимир ильич» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защитничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «владимир»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владимир ильич»

  • Владимир Ильич давал характеристику, которая примерно характеризуется так: ставьте на все места молодых, — они смелее, независимее, энергичнее стариков… Давайте, товарищи, оправдаем эту истину. Будем строить новый мир, будем рушить законы, быт, людей, вещи, — все, что путается в ногах. Да здравствует комсомол! Да здравствует партия! Да здравствует Третий интернационал!
  • Он не ошибся… Багор зацепил Марью Павловну зарукав ее платья. Кучер ее тотчас подхватил, вытащил из воды… в два сильных толчка лодка очутилась у берега… Ипатов, Иван Ильич, Владимир Сергеич — все, бросились к Марье Павловне, подняли ее, понесли на руках домой, тотчас раздели ее, начали ее откачивать, согревать… Но все их усилия, их старания остались тщетными… Марья Павловна не пришла в себя… Жизнь уже ее покинула.
  • — Вы меня застаете с моим неизменным приятелем, Владимир Сергеич, — заговорил словоохотливый старичок, — с Иваном Ильичом, который, скажу мимоходом, совершенно очарован вашей обходительностью. (Иван Ильич молча глянул в угол.) Он был так добр, остался со мной в шашки играть, а мои все пошли в сад гулять, но я сейчас за ними пошлю…
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «владимир»

  • Владимир продолжает много и плодотворно заниматься литературным творчеством.

  • Владимир обещал позвонить вечером около семи и, уже в начале оговорённого часа, её внимание было приковано к телефону.

  • Владимир стал двукратным олимпийским чемпионом мира в 1956 году на разных дистанциях, а в 1956-1957 годах был признан лучшим спортсменом мира.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «владимир»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я