Ассоциации к словосочетанию «вздохнувший с облегчением»
все ассоциации
мужские/женские
Со словосочетанием «вздохнувший с облегчением» ассоциируются слова
Словосочетание «вздохнувший с облегчением»
ассоциируется со
словами
Мужские ассоциации к словосочетанию «вздохнувший с облегчением»
Женские ассоциации к словосочетанию «вздохнувший с облегчением»
Нейтральные ассоциации к словосочетанию «вздохнувший с облегчением»
Ассоциации к слову «облегчение»
Синонимы к слову «вздохнувший»
Синонимы к слову «облегчение»
Предложения со словосочетанием «вздохнувший с облегчением»
- – Разрезал голос пустоту, отдавшись по стенам, когда вздохнувший с облегчением лугаль привстал уже, собравшись уходить.
- Уже после взлёта вздохнувшие с облегчением эмигранты, с надеждой всматривавшиеся в окно самолёта, ещё не знали, что и тот жалкий багаж, который прошёл таможенный досмотр, будет по пути ограблен.
- Впрочем, ненадолго: кто-то включил метроном, и вздохнувший с облегчением академик погрузился в свои учёные думы.
- (все предложения)
Цитаты из русской классики со словосочетанием «вздохнувший с облегчением»
- Русские войска, во главе со своим венценосным вождем, побывали в Париже и, даровав мир с облегчением вздохнувшей Европе, возвратились на родину.
- (все
цитаты из русской классики)
Сочетаемость слова «облегчение»
Значение слова «облегчение»
Значение слова «вздохнувший»
Дополнительно
Смотрите также
ОБЛЕГЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. облегчить—облегчать; действие и состояние по знач. глаг. облегчиться—облегчаться. Облегчение условий труда.
Все значения слова «облегчение»
1. прич. прош. вр. от вздохнуть
Все значения слова «вздохнувший»
– Разрезал голос пустоту, отдавшись по стенам, когда вздохнувший с облегчением лугаль привстал уже, собравшись уходить.
Уже после взлёта вздохнувшие с облегчением эмигранты, с надеждой всматривавшиеся в окно самолёта, ещё не знали, что и тот жалкий багаж, который прошёл таможенный досмотр, будет по пути ограблен.
Впрочем, ненадолго: кто-то включил метроном, и вздохнувший с облегчением академик погрузился в свои учёные думы.
- (все предложения)