Карта слова «бур» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бур»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бур» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «бур» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неупоминание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «бур»

Цитаты из русской классики со словом «бур»

  • В геологическом отношении долина Да-Лазагоу денудационная. Если идти от истоков к устью, горные породы располагаются в следующем порядке: глинистые сланцы, окрашенные окисью бурого железняка, затем серые граниты и кварцевый порфир. По среднему течению — диабазовый афанит с неправильным глыбовым распадением и осыпи из туфовидного кварцепорфира. Пороги на реке Сице состоят: верхний из песчаниковистого сланца и нижний — из микропегматита (гранофира) с метаморфозом желтого и ржавого цвета.
  • Еще в начале этой травли, Данило, услыхав улюлюканье, выскочил на опушку леса. Он видел, как Карай взял волка и остановил лошадь, полагая, что дело было кончено. Но когда охотники не слезли, волк встряхнулся и опять пошел на утек, Данило выпустил своего бурого не к волку, а прямою линией к засеке так же, как Карай, — на перерез зверю. Благодаря этому направлению, он подскакивал к волку в то время, как во второй раз его остановили дядюшкины собаки.
  • Эти последние, как продукт разрушения бурого железняка, осаждались на самое дно в силу своей тяжести; шлихов получилось достаточное количество, и, когда вода уже не взмучивалась, старик долго и внимательно их рассматривал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бур»

  • БУР1, -а, м. Инструмент, употребляемый для сверления скважин разного рода при горных проходках, исследовании почв и т. п. Пневматический бур.

    БУР2 см. буры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БУР

Афоризмы русских писателей со словом «бурый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бур»

БУР1, -а, м. Инструмент, употребляемый для сверления скважин разного рода при горных проходках, исследовании почв и т. п. Пневматический бур.

БУР2 см. буры.

Все значения слова «бур»

Предложения со словом «бур»

  • Я мотнула головой и выхватила нужную вешалку. И замерла, потому что, едва повернула платье лицевой стороной, обнаружила огромное бурое пятно на лифе.

  • Прямо подо мной, на маленькой сухой протоке под склоном горы, буквально в двухстах метрах от меня лежал, вытянувшись, как кошка, большой бурый медведь.

  • Часто на поверхности кожи появляются пятна бурого цвета, которые впоследствии могут привести к развитию дерматитов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бур»

Каким бывает «бур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я