1. ассоциации
  2. богато

Ассоциации к слову «богато»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «богато» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «богато» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму, как устроен ваш мир.

Вопрос: проход — обозначает ли то, что существует в физическом мире как материальная сущность (человек, животное, растение, предмет, вещество или конкретное место)?

Да
Нет
Не знаю

  • Не относите сюда чувства, свойства, события, действия, процессы, отношения, идеи, признаки, звуки, запахи, световые явления и абстрактные понятия.
  • Примеры ответов:
  • «Да»: стол, собака, город, золото, берёза, человек.
  • «Нет»: любовь, шум, запах, идея, дружба, бег, встреча, температура.

Предложения со словом «богато»

Цитаты из русской классики со словом «богато»

  • Софья Николавна встала с живостью, взяла с подноса и поднесла свекру кусок аглицкого тончайшего сукна и камзол из серебряного глазета, [Глазет — сорт парчи с вытканными на ней золотыми или серебряными узорами.] весь богато расшитый по карте [Шитье по карте значило, вероятно значит и теперь, что узоры рисовались на карте, потом вырезывались, наклеивались на материю и вышивались золотом.
  • Обитая бархатом или штофом мебель из красного дерева с бронзою, разные диковинные столовые часы то в брюхе льва, то в голове человека, картины в раззолоченных рамах — все было так богато, так роскошно, что чурасовское великолепие могло назваться бедностью в сравнении с никольским дворцом.
  • Дмитрий Петрович поднялся по устланной мягким ковром лестнице в переднюю, из которой этот же концертист повел его по длинной анфиладе комнат необыкновенно изящно и богато убранного бельэтажа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богато»

Афоризмы русских писателей со словом «богато»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богато»

БОГА́ТО; бога́че. Нареч. к богатый (в 1 и 2 знач.). Жить богато. Квартира обставлена богато.

Все значения слова «богато»

Предложения со словом «богато»

  • В огромную и роскошную комнату, в которой обнаружились несколько богато одетых мужчин.

  • Люди жили богато и счастливо, растили хлеб, водили скот и молились своим богам, которые были к ним добры.

  • Мужчина с явно военной выправкой стоял у окна не очень богато обставленной комнаты и нетерпеливо постукивал пальцами по подоконнику.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «богато»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я