Ассоциации к словосочетанию «блеск софитов»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «блеск софитов» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «блеск софитов» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вломиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «блеск софитов»

Предложения из русской классики со словосочетанием «блеск софитов»

  • Тоска любви Татьяну гонит, // И в сад идет она грустить, // И вдруг недвижны очи клонит, // И лень ей далее ступить. // Приподнялася грудь, ланиты // Мгновенным пламенем покрыты, // Дыханье замерло в устах, // И в слухе шум, и блеск в очах… // Настанет ночь; луна обходит // Дозором дальный свод небес, // И соловей во мгле древес // Напевы звучные заводит. // Татьяна в темноте не спит // И тихо с няней говорит:
  • Финал гремит; пустеет зала; // Шумя, торопится разъезд; // Толпа на площадь побежала // При блеске фонарей и звезд, // Сыны Авзонии счастливой // Слегка поют мотив игривый, // Его невольно затвердив, // А мы ревем речитатив. // Но поздно. Тихо спит Одесса; // И бездыханна и тепла // Немая ночь. Луна взошла, // Прозрачно-легкая завеса // Объемлет небо. Всё молчит; // Лишь море Черное шумит…
  • Увы, на разные забавы // Я много жизни погубил! // Но если б не страдали нравы, // Я балы б до сих пор любил. // Люблю я бешеную младость, // И тесноту, и блеск, и радость, // И дам обдуманный наряд; // Люблю их ножки; только вряд // Найдете вы в России целой // Три пары стройных женских ног. // Ах! долго я забыть не мог // Две ножки… Грустный, охладелый, // Я всё их помню, и во сне // Они тревожат сердце мне.
  • (все предложения из русской классики)

Значение слова «блеск»

Значение слова «софит»

  • СОФИ́Т, -а, м. 1. Архит. Обращенная книзу поверхность потолочной балки, арки, выносного карниза и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОФИТ

Афоризмы русских писателей со словом «блеск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блеск»

БЛЕСК, -а (-у), м. 1. Яркий, сияющий свет; сверкание.

Все значения слова «блеск»

Значение слова «софит»

СОФИ́Т, -а, м. 1. Архит. Обращенная книзу поверхность потолочной балки, арки, выносного карниза и т. п.

Все значения слова «софит»

Предложения со словосочетанием «блеск софитов»

  • Про себя он называл его автобиографическим романом и, как в детстве, уже видел перед собой ослепляющий блеск софитов, взволнованных почитателей своего таланта и красотку-ведущую одного из новостных телеканалов.

  • В сопровождении умной дамы девочки наконец добрались к витринам. Их слепил блеск софитов, в свете которых сияли самоцветы. Представление началось.

  • Но я не чувствовал этих прикосновений, не слышал аплодисментов, не видел блеска софитов.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «блеск софитов»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я