Карта слова «билль» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «билль»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «билль» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «билль» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «билль»

Цитаты из русской классики со словом «билль»

  • — Замечательное дело! — послышался с верхней террасы хриплый, обеспокоенный голос. — Я оставил водки в бутылке выше ярлыка на палец, а теперь она ниже ярлыка. Это вы выпили, Билль?
  • Патер Билли отвечал не сразу. Он снова взвел очи к небу, затем вынул из кармана своей сутаны батистовый платок снежной белизны, встряхнув его, высморкался, бережно сложил платок и снова положил его в карман. Генриетта нетерпеливо ударила о ковер сандалией.
  • В пустынных местах удельный вес человека, в особенности человека хоть чем-нибудь выделяющегося, — вообще больше, и имя Степана «с озера» или с «Дальней заимки» произносилось в слободе с оттенком значительности и уважения. «Мы с Степаном довольно знакомы», — хвастливо говорили поселенцы, а якуты весело кивали головами: «Истебан биллем» (Степана знаем)… Совершенно понятно, что теперь, когда мы случайно попали к этому человеку, нам не хотелось уезжать от его заимки, не познакомившись с хозяином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «билль»

  • БИЛЛЬ, -я, м. Законопроект, вносимый на рассмотрение законодательных органов в США, Великобритании. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИЛЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «билль»

БИЛЛЬ, -я, м. Законопроект, вносимый на рассмотрение законодательных органов в США, Великобритании.

Все значения слова «билль»

Предложения со словом «билль»

  • Только спустя год после принятия закона об учреждении корпораций был принят билль, который прощал двум компаниям их долги по оплате порядка £ 150 тысяч.

  • Было принято необычное решение поручить лидерам палаты представителей и сената на следующий день представить билль членам конгресса.

  • Лига выработала новый билль, дающий женщинам избирательное право, и организовала агитацию в его пользу, в которой приняла участие и я.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «билль»

Каким бывает «билль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я