Ассоциации к слову «берлина»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «берлина» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «берлина» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заказанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения из русской классики со словом «берлина»

  • Амалия Ивановна не снесла и тотчас же заявила, что ее «фатер аус Берлин буль ошень, ошень важны шеловек и обе рук по карман ходиль и всё делал этак: пуф! пуф!», и чтобы действительнее представить своего фатера, Амалия Ивановна привскочила со стула, засунула свои обе руки в карманы, надула щеки и стала издавать какие-то неопределенные звуки ртом, похожие на пуф-пуф, при громком хохоте всех жильцов, которые нарочно поощряли Амалию Ивановну своим одобрением, предчувствуя схватку.
  • Я вступил во владение своим наследством, или, правильнее, тою частью своего наследства, которую мой опекун заблагорассудил мне оставить, дал доверенность на управление всеми вотчинами вольноотпущенному дворовому человеку Василию Кудряшеву и уехал за границу, в Берлин.
  • К знакомым, отрицательным оценкам Берлина он не мог ничего добавить от себя.
  • (все предложения из русской классики)

Значение слова «берлина»

  • Берлина (берлинка) — тип речного грузового судна, с острым носом, выступающим над кормой, и одной мачтой; ходит и против течения. (Википедия)

    Все значения слова БЕРЛИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «берлина»

Берлина (берлинка) — тип речного грузового судна, с острым носом, выступающим над кормой, и одной мачтой; ходит и против течения.

Все значения слова «берлина»

Синонимы к слову «берлина»

Морфология

Правописание

 
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я