Карта слова «бега» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бега»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бега» ассоциируются слова

Слово «бега» ассоциируется со словами

Предложения со словом «бега»

Цитаты из русской классики со словом «бега»

  • В дни бегов и скачек, часа за два до начала, кофейная переполняется разнокалиберной публикой с беговыми и скаковыми афишами в руках. Тут и купцы, и чиновники, и богатая молодежь — все заядлые игроки в тотализатор.
  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • Как он ухитрился пройти мимо бегов, мимо скачек, вьюжным Ходынским полем от Тверской заставы к Пресненской, он не помнил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бега»

  • Бега — испытания лошадей рысистых пород на резвость в беге рысью. Обычно лошади испытываются, запряжённые в беговую качалку — специальный двухколёсный экипаж, предназначенный для бегов. Реже рысистые бега проходят под седлом. Человек, который управляет рысаком (в качалке или в седле), называется наездник. (Википедия)

    Все значения слова БЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «бег»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бега»

Бега — испытания лошадей рысистых пород на резвость в беге рысью. Обычно лошади испытываются, запряжённые в беговую качалку — специальный двухколёсный экипаж, предназначенный для бегов. Реже рысистые бега проходят под седлом. Человек, который управляет рысаком (в качалке или в седле), называется наездник.

Все значения слова «бега»

Предложения со словом «бега»

  • Кинув на незнакомого мальчишку настороженный взгляд, она встала и почти бегом бросилась домой.

  • Бормоча угрозы и ругательства, он стал быстро отступать, пятясь задом, и, достигнув первого поворота, почти бегом бросился прочь, вдоль низких каменных оград, и скоро скрылся из виду.

  • Эту защиту можно находить только в быстроте передвижения, ибо спрятаться от врага некуда и нужно искать спасения только в быстром беге коня.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бега»

Какими бывают «бега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я