Ассоциации к словосочетанию «баллистическая ракета»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «баллистическая ракета» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «баллистическая ракета» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вариоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «баллистическая ракета»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «баллистическая ракета»

  • Они зорко следили за кидаемым к ним мячом, не торопясь и не мешкая, ловко подбегали к нему, выжидали прыжок и, метко и верно поддавая мяч ракетой, перекидывали за сетку.
  • Он хорошо помнил опыт Москвы пятого года и не выходил на улицу в день 27 февраля. Один, в нетопленой комнате, освещенной жалким огоньком огарка стеариновой свечи, он стоял у окна и смотрел во тьму позднего вечера, она в двух местах зловеще, докрасна раскалена была заревами пожаров и как будто плавилась, зарева росли, растекались, угрожая раскалить весь воздух над городом. Где-то далеко не торопясь вползали вверх разноцветные огненные шарики ракет и так же медленно опускались за крыши домов.
  • Недалеко взвилась, шипя, ракета и с треском лопнула, заглушив восторженное ура детей. Затем вспыхнул бенгальский огонь, отсветы его растеклись, лицо Маракуева окрасилось в неестественно белый, ртутный цвет, стало мертвенно зеленым и наконец багровым, точно с него содрали кожу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «баллистическая ракета»

Афоризмы русских писателей со словом «ракета»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «баллистическая ракета»

Баллистическая ракета — ракета, которая после окончания работы двигателя в полете падает по траектории свободно брошенного тела. См. также баллистический.

Все значения словосочетания «баллистическая ракета»

Предложения со словосочетанием «баллистическая ракета»

  • Но опаснее всего неверная навигация на военных спутниках или при учебных запусках межконтинентальных баллистических ракет

  • Напомните ещё раз землянам, что их системы запуска межконтинентальных баллистических ракет, начиненных смертоносными ядерными зарядами, должны быть надёжно защищены.

  • Появление атомных подводных лодок с баллистическими ракетами полностью изменило характер морской войны, благодаря им впервые флот получил возможность в одиночку выиграть войну, без помощи армии и авиации.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «баллистическая ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я