Карта слова «бабах» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «бабах»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «бабах» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «бабах» ассоциируется со словами

Предложения со словом «бабах»

Цитаты из русской классики со словом «бабах»

  • У Парасковьи муж Спирька очень уж баловался с бабами: раньше путался с Марькой, а теперь ее бросил и перекинулся к приказчичьей стряпке Домнушке; вторая сноха ссорилась с Аграфеной и все подбивала мужа на выдел; третья сноха замаялась с ребятами, а меньшак-брательник начал зашибать водкой.
  • — Да уж, речистая баба: точно стреляет словами-то. Только и ты, Матюшка, дурак, ежели разобрать: Марья свое толмит, а ты ей свое. Этакому мужику да не обломать бабенки?.. Семеныч-то у машины ходит, а ты ходил бы около Марьи… Поломается для порядку, а потом вся чужая и сделается: известная бабья вера.
  • — Другие и пусть живут по-другому, а нам и так ладно. Кому надо, так и моих маленьких горниц не обегают. Нет, ничего, хорошие люди не брезгуют… Много у нас в Заполье этих других-то развелось. Модники… Смотреть-то на них тошно, Михей Зотыч. А все через баб… Испотачили бабешек, вот и мутят: подавай им все по-модному.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бабах»

  • БАБА́Х, междом. Употребляется звукоподражательно для обозначения сильного отрывистого шума, грохота (от выстрела, взрыва, падения чего-л. тяжелого и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАБАХ

Афоризмы русских писателей со словом «баба»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бабах»

БАБА́Х, междом. Употребляется звукоподражательно для обозначения сильного отрывистого шума, грохота (от выстрела, взрыва, падения чего-л. тяжелого и т. п.).

Все значения слова «бабах»

Предложения со словом «бабах»

  • Спорить без фактов – это всё равно что лепить снежную бабу из холодной воды.

  • Сперва ему снилась всякая дрянь, которую он даже не запомнил, а потом он вдруг увидел тёмную пещеру, в пещере горел огонь, от огня шёл густой дым, а в дыму он видел, но нечётко, простоволосую голую бабу золочёную.

  • – Манька, прочти, – сказала баба девчонке, тёршейся носом об окно.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «бабах»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я