Карта словосочетания «атлас мира» тезаурус ассоциации

Ассоциации к словосочетанию «атлас мира»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «атлас мира» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «атлас мира» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «атлас мира»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атлас мира»

  • — «Ну и докажу: по видимому судя, кажется в море действительно более воды, чем в горсти, но когда придет время разрушения мира и из нынешнего солнца выступит другое, огнепалящее, то оно иссушит на земле все воды — и большие и малые: и моря, и ручьи, и потоки, и сама Сумбер-гора (Атлас) рассыпется; а кто при жизни напоил своею горстью уста жаждущего или обмыл своею рукою раны нищего, того горсть воды семь солнц не иссушат, а, напротив того, будут только ее расширять и тем самым увеличивать…» — Право, как вы хотите, а ведь это не совсем глупо, господа? — вопросил, приостановясь на минуту, рассказчик, — а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «атлас мира»

  • А́тлас ми́ра — крупнейшее картографическое издание, содержащее географическую информацию о рельефе суши и дна морей, гидрографии, населённых пунктах, путях сообщения, почвенно-растительном покрове, географических названиях, политическом устройстве мира и административно-территориальном делении государств. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТЛАС МИРА

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атлас мира»

А́тлас ми́ра — крупнейшее картографическое издание, содержащее географическую информацию о рельефе суши и дна морей, гидрографии, населённых пунктах, путях сообщения, почвенно-растительном покрове, географических названиях, политическом устройстве мира и административно-территориальном делении государств.

Все значения словосочетания «атлас мира»

Предложения со словосочетанием «атлас мира»

  • Подставив стул, добралась до самой верхней полки и, порывшись там несколько минут, извлекла изрядно запылившийся атлас мира.

  • Тем же вечером, беззаботно наслаждаясь сладким даром свободного времени, я сняла с полки массивный атлас мира и разложила его на полу.

  • Моряк решил, что ещё не всё потеряно, стащил с ближайшей полки гигантский атлас мира и спрятался за ним, поняв по голосу подруги, что её срочное задание по меньшей мере гора неприятностей размером с айсберг.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «атлас мира»

Каким бывает «атлас мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я