Ассоциации к словосочетанию «атлантический океан»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «атлантический океан» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «атлантический океан» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопернический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «атлантический океан»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «атлантический океан»

  • Я надеялся на эти тропики как на каменную гору: я думал, что настанет, как в Атлантическом океане, умеренный жар, ровный и постоянный ветер; что мы войдем в безмятежное царство вечного лета, голубого неба, с фантастическим узором облаков, и синего моря. Но ничего похожего на это не было: ветер, качка, так что полупортики у нас постоянно были закрыты.
  • Государственные люди бросают кормило великого корабля и шушукаются о здоровье человека, не просящего их о том, прописывают ему без его спроса — Атлантический океан и сутерландскую «Ундину», министр финансов забывает баланс, incometax, debet и credit и едет на консилиум, Министр министров докладывает этот патологический казус парламенту.
  • Те, с своей стороны, предложили Егору Егорычу, не пожелает ли он полечиться молоком; тот согласился, но через неделю же его постигнуло такое желудочное расстройство, что Сусанна Николаевна испугалась даже за жизнь мужа, а Терхов поскакал в Баден и привез оттуда настоящего врача, не специалиста, который, внимательно исследовав больного, объявил, что у Егора Егорыча чахотка и что если желают его поддержать, то предприняли бы морское путешествие, каковое, конечно, Марфины в сопровождении того же Терхова предприняли, начав его с Средиземного моря; но когда корабль перешел в Атлантический океан, то вблизи Бордо (странное стечение обстоятельств), — вблизи этого города, где некогда возникла ложа мартинистов, Егор Егорыч скончался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «атлантический океан»

  • Атланти́ческий океа́н — второй по величине океан Земли после Тихого океана, расположенный между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТЛАНТИЧЕСКИЙ ОКЕАН

Афоризмы русских писателей со словом «океан»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атлантический океан»

Атланти́ческий океа́н — второй по величине океан Земли после Тихого океана, расположенный между Гренландией и Исландией на севере, Европой и Африкой на востоке, Северной и Южной Америкой на западе и Антарктидой на юге.

Все значения словосочетания «атлантический океан»

Предложения со словосочетанием «атлантический океан»

  • Атлантический океан имеет глубину в несколько миль, и на глубине он абсолютно спокоен – там царят безграничные тишина и покой, совершенно не нарушенные всеми потрясениями наверху.

  • Атлантический океан подтачивает наши берега.

  • Вас ждёт земля контрастов, где горные вершины касаются неба, а побережье омывает атлантический океан.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «атлантический океан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я