Карта слова «Хома» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Хома»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Хома» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Хома» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притопывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «хома»

Цитаты из русской классики со словом «Хома»

  • Между теми, которые решились идти вслед за татарами, был Череватый, добрый старый козак, Покотыполе, Лемиш, Прокопович Хома; Демид Попович тоже перешел туда, потому что был сильно завзятого нрава козак — не мог долго высидеть на месте; с ляхами попробовал уже он дела, хотелось попробовать еще с татарами.
  • Далее на север за ней в море впадают следующие мелкие речки: Кольгатео (по-удэгейски Куалигаса), Хаома (Хома), Сюригчи (Сюликси), Гицироза, Вестыгпи, Ойонктого (по-китайски Куандол, по-удэгейски Куанда), Ада, Чуркан (по-китайски Чаан-уоза, по-удэгейски Анку-га) и Конор.
  • Затрепетал, как древесный лист, Хома: жалость и какое-то странное волнение и робость, неведомые ему самому, овладели им; он пустился бежать во весь дух. Дорогой билось беспокойно его сердце, и никак не мог он истолковать себе, что за странное, новое чувство им овладело. Он уже не хотел более идти на хутора и спешил в Киев, раздумывая всю дорогу о таком непонятном происшествии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Хома»

  • Хома — в русском языке производное слово от имени собственного Фома, в Иране является популярным именем, также является названием ряда географических объектов и др.: (Википедия)

    Все значения слова ХОМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Хома»

Хома — в русском языке производное слово от имени собственного Фома, в Иране является популярным именем, также является названием ряда географических объектов и др.:

Все значения слова «Хома»

Предложения со словом «хома»

  • Заболевание грибное, поэтому хорошо помогает полив прямо по кустам раствором «Фитоспорина» (2 столовые ложки на 10 л воды подготовленного заранее раствора), или «Хома» (1 столовая ложка на 10 л воды), или «Циркона» (4 капли на 1 л воды).

  • – А что вы? О чём вы беспокоитесь? Вы, как здоровый хома, можете взять новую жену, быть может, у вас ещё и дети будут…

  • Хома не имел духа взглянуть на неё.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «хома»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я