Карта слова «Фонтанка» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Фонтанка»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Фонтанка» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Фонтанка» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: препоручение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «фонтанка»

Цитаты из русской классики со словом «Фонтанка»

  • — Позвольте-с! Но каким же образом вы объясните стих"на Фонтанке воду пил"? Фонтанка — ведь это, наконец… Наконец, я вам должен сказать, что наш почтеннейший Иван Семенович живет на Фонтанке!
  • В этот ненастный, холодный день она вышла на грязный мощеный двор из-под черной арки ворот в сопровождении еще более ее изнеможенного итальянского жида, который находился с нею в товариществе по добыванию хлеба, и в сопровождении целой толпы зевак, с утра бродивших для наблюдения, как выступают из берегов Лиговка, Мойка и Фонтанка.
  • Не больший порядок был и в самом Петербурге и даже в его центральной части, где помещались дворцы. Современник императриц Анны и Елизаветы майор Данилов рассказывает, что в его время был казнен на площади разбойник князь Лихутьев: «голова его вздернута была на кол». Разбои и грабежи были тогда сильно распространены в самом Петербурге. Так, в лежащих вокруг Фонтанки лесах укрывались разбойники, нападая на прохожих и проезжих. Фонтанка в то время, как мы знаем, считалась вне городской черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Фонтанка»

  • Фонта́нка — водоток в Санкт-Петербурге, протока дельты реки Невы, пересекающая центральную часть города. Длина реки — 7,6 км, ширина до 70 м, наибольшая глубина до 3,5 м. Вытекает из Невы слева, у Летнего сада, и впадает в Большую Неву к северу от Гутуевского острова. В древние времена остров, образованный Мойкой и Фонтанкой, назывался Peryka-saari[неавторитетный источник? 272 дня]. (Википедия)

    Все значения слова ФОНТАНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Фонтанка»

Фонта́нка — водоток в Санкт-Петербурге, протока дельты реки Невы, пересекающая центральную часть города. Длина реки — 7,6 км, ширина до 70 м, наибольшая глубина до 3,5 м. Вытекает из Невы слева, у Летнего сада, и впадает в Большую Неву к северу от Гутуевского острова. В древние времена остров, образованный Мойкой и Фонтанкой, назывался Peryka-saari[неавторитетный источник? 272 дня].

Все значения слова «Фонтанка»

Предложения со словом «фонтанка»

  • Моховая, 30, 38, 42; Белинского, 3; Фонтанка, 119, 127, 133; Суворовский, 32б; Мойка, 10 и 12; Мошков переулок, 5/19, – это далеко не полный перечень очагов поражения, возникших при бомбардировке, начавшейся в 18 часов 20 минут.

  • Сегодня я прошла по всему маршруту совершенно особенных для меня мест – Петроградская, Чернышевская, Фонтанка.

  • Обещаю вам, «Фонтанка», что это нарушение ему дорого обойдётся…

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я