Карта слова «Тургенев» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Тургенев»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Тургенев» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Тургенев» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумероваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «тургенев»

Цитаты из русской классики со словом «Тургенев»

  • Слагается иногда картина чудовищная, но обстановка и весь процесс всего представления бывают при этом до того вероятны и с такими тонкими, неожиданными, но художественно соответствующими всей полноте картины подробностями, что их и не выдумать наяву этому же самому сновидцу, будь он такой же художник, как Пушкин или Тургенев.
  • Если б Варвара была дома — хорошо бы позволить ей приласкаться. Забавно она вздрагивает, когда целуешь груди ее. И — стонет, как ребенок во сне. А этот Гогин — остроумная шельма, «для пустой души необходим груз веры» — неплохо! Варвара, вероятно, пошла к Гогиным. Что заставляет таких людей, как Гогин, помогать революционерам? Игра, азарт, скука жизни? Писатель Катин охотился, потому что охотились Тургенев, Некрасов. Наверное, Гогин пользуется успехом у модернизированных барышень, как парикмахер у швеек.
  • — А что ж, и по походке. Что же, неужели вы отрицаете, что можно по походке узнавать характер, Дмитрий Федорович? Естественные науки подтверждают то же самое. О, я теперь реалистка, Дмитрий Федорович. Я с сегодняшнего дня, после всей этой истории в монастыре, которая меня так расстроила, совершенная реалистка и хочу броситься в практическую деятельность. Я излечена. Довольно! как сказал Тургенев.
  • (все цитаты из русской классики)

Афоризмы русских писателей со словом «тургенев»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «тургенев»

  • Достоевский вышел в тридцати томах, Тургенев – в двадцати восьми, Пушкин – в семнадцати.

  • Пушкин, Гоголь, Гончаров, Тургенев – из их произведений сами собой заучивались наизусть целые страницы, красота языка, точность и меткость выражений, музыка стихов брала за сердце…

  • Достоевский, Толстой, Тургенев, Салтыков-Щедрин сделались нашими любимыми писателями.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «тургенев»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я