Карта слова «Ташкент» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Ташкент»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Ташкент» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Ташкент» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоробить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «ташкент»

Цитаты из русской классики со словом «Ташкент»

  • Рана его зажила, и он уже выезжал, делая приготовления к отъезду в Ташкент.
  • Эта докторша была одних лет с Анной Федоровной и большая ее приятельница, сам же доктор вот уже с год заехал куда-то сперва в Оренбург, а потом в Ташкент, и уже с полгода как от него не было ни слуху ни духу, так что если бы не дружба с госпожою Красоткиной, несколько смягчавшая горе оставленной докторши, то она решительно бы истекла от этого горя слезами.
  • — Сегодня сообщили в редакцию, что они арестованы. Я ездил проверить известие: оба эти князя никакие не князья, они оказались атаманами шайки бандитов, и деньги, которые проигрывали, они привезли с последнего разбоя в Туркестане. Они напали на почту, шайка их перебила конвой, а они собственноручно зарезали почтовых чиновников, взяли ценности и триста тысяч новенькими бумажками, пересылавшимися в казначейство. Оба они отправлены в Ташкент, где их ждет виселица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Ташкент»

  • Ташке́нт (узб. Toshkent, Тошкент) — столица и крупнейший город Узбекистана, город республиканского подчинения, административный центр Ташкентской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город Узбекистана и Средней Азии, центр Ташкентской городской агломерации, важнейший политический, экономический, культурный и научный центр страны, а также авиационный, железнодорожный и автомобильный узел. Административно разделён на 11 районов. (Википедия)

    Все значения слова ТАШКЕНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Ташкент»

Ташке́нт (узб. Toshkent, Тошкент) — столица и крупнейший город Узбекистана, город республиканского подчинения, административный центр Ташкентской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город Узбекистана и Средней Азии, центр Ташкентской городской агломерации, важнейший политический, экономический, культурный и научный центр страны, а также авиационный, железнодорожный и автомобильный узел. Административно разделён на 11 районов.

Все значения слова «Ташкент»

Предложения со словом «ташкент»

  • Январь 1966 года, Ташкент, урегулирование индийско-пакистанского конфликта, перераставшего в страшную войну.

  • Москва голодала, и не каждый был в состоянии переброситься в какой-нибудь “Ташкент – город хлебный”.

  • В ноябре 1916 г. направлен на учёбу в 1-ю Киевскую школу прапорщиков, по её окончании в мае 1917 г. произведён в прапорщики и направлен младшим офицером во 2-й Сибирский запасной стрелковый полк в г. Ташкент, где служил до января 1918 г., после чего демобилизован.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «ташкент»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я