Ассоциации к словосочетанию «соединённые штаты америки»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «соединённые штаты америки» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «соединённые штаты америки» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веркблей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Синонимы к словосочетанию «Соединённые Штаты Америки»

Все синонимы к словосочетанию СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

Предложения со словом «соединённый»

Предложения со словом «штат»

Предложения со словом «америки»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «соединённые штаты америки»

  • Первая из них: посланник Соединенных Штатов Америки в Париже заявил русскому послу Нелидову, что, так как жена графа Ностица до замужества показывалась в Лондоне, в аквариуме какого-то мюзик-холла, голая, с рыбьим хвостом, — дипломатический корпус Парижа не может признать эту даму достойной быть принятой в его круге.
  • Стр. 62. Зундская пошлина. — Согласно существовавшему с XV века договору Дания взимала пошлину в свою пользу со всех кораблей, проходивших по Зундскому проливу между островом Зеландией и побережьем Швеции; после протеста Соединенных Штатов Америки Зундская пошлина была отменена международной конференцией в 1857 г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «Соединённые Штаты Америки»

  • Соединённые Шта́ты Аме́рики (США), часто используется Соединённые Штаты, или просто Америка (англ. United States of America, USA, U.S., America) — государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км² (4-е место в мире). Население — 325 млн человек (2016, оценка; 3-е место в мире). США имеют федеративную форму устройства, административно делятся на 50 штатов и федеральный округ Колумбия; в их подчинении также находится ряд островных территорий. Столица — город Вашингтон. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада, Атлантическим океаном — с востока и Северным Ледовитым океаном — с севера. (Википедия)

    Все значения словосочетания СОЕДИНЁННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ

Афоризмы русских писателей со словом «соединённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «Соединённые Штаты Америки»

Соединённые Шта́ты Аме́рики (США), часто используется Соединённые Штаты, или просто Америка (англ. United States of America, USA, U.S., America) — государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км² (4-е место в мире). Население — 325 млн человек (2016, оценка; 3-е место в мире). США имеют федеративную форму устройства, административно делятся на 50 штатов и федеральный округ Колумбия; в их подчинении также находится ряд островных территорий. Столица — город Вашингтон. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка. Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией. Омываются Тихим океаном с запада, Атлантическим океаном — с востока и Северным Ледовитым океаном — с севера.

Все значения словосочетания «Соединённые Штаты Америки»

Предложения со словом «соединённый»

  • Самые простые, употребляемые обыкновенно для ловли страусов, состоят из двух круглых камней, обтянутых кожей и соединённых вместе тонким плетёным ремешком, около 8 футов длиною.

  • За барабанной перепонкой находится среднее ухо – небольшая полость, в которой располагаются 3 маленькие косточки, последовательно соединённые друг с другом.

  • Успокоенный этими мыслями, он вернулся в комнату, снял каску, перевязь, развязал полукафтанье и сандалии и взобрался на свою постель, сделанную из бронзы в виде двух соединённых львов.

  • (все предложения)

Предложения со словом «штат»

  • Успешные люди – и все, кому позволяют средства, – нанимают целый штат сотрудников, выполняющих функцию внешних фильтров внимания.

  • В больших поместьях работал целый штат прислуги, выполняющей всё, что требовалось хозяевам.

  • Увольнения и сокращения штата компаний могут проходить по закону или в обход оного.

  • (все предложения)

Предложения со словом «америки»

  • Принято считать, что «подключение» Америки пошло на пользу вселенной «Проклятия».

  • Америки открыли, но не колонизировали, поскольку тамошние цивилизации этому активно воспротивились.

  • Какие-то америки могли открывать одновременно, какие-то велосипеды изобретать, ходить по одним и тем же выставкам, смотреть те же фильмы.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «Соединённые Штаты Америки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я