Карта слова «Скандинавия» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Скандинавия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Скандинавия» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Скандинавия» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переозвучить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «скандинавия»

Значение слова «Скандинавия»

  • Скандина́вия (дат. и швед. Skandinavien, норв. Skandinavia) — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно Скандинавия включает в себя четыре страны — Швецию, Норвегию и Данию . В географическом смысле понятие Скандинавия синонимично понятию «Скандинавский полуостров». Скандинавия в широком смысле включает в себя также государства Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики, сближаясь с понятием «страны Северной Европы» (швед. Norden, англ. Nordic countries). (Википедия)

    Все значения слова СКАНДИНАВИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Скандинавия»

Скандина́вия (дат. и швед. Skandinavien, норв. Skandinavia) — историко-культурный регион на севере Европы, охватывающий Скандинавский полуостров, полуостров Ютландия и прилегающие острова. Традиционно Скандинавия включает в себя четыре страны — Швецию, Норвегию и Данию . В географическом смысле понятие Скандинавия синонимично понятию «Скандинавский полуостров». Скандинавия в широком смысле включает в себя также государства Финляндию, Исландию и острова Северной Атлантики, сближаясь с понятием «страны Северной Европы» (швед. Norden, англ. Nordic countries).

Все значения слова «Скандинавия»

Предложения со словом «скандинавия»

  • Скандинавия долгое время была покрыта льдом, а следовательно, сообщества охотников и рыболовов не могли здесь выжить.

  • Скандинавия, несмотря на своё северное расположение, уже к XVIII веку добилась урожайности один к шести, тогда как прибалтийские области российской империи, находившиеся в руках немецких баронов, в первой половине XIX века приносили от 4,3 до 5,1 зерна на одно посеянное, то есть давали урожай, при котором возможно накопление излишков.

  • Для определения этого региона я применяю понятие «Скандинавия», но в значительной степени это сделано для удобства.

  • (все предложения)

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я