Карта слова «Сириус» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Сириус»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Сириус» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Сириус» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выспевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сириус»

Цитаты из русской классики со словом «Сириус»

  • Недалеко от берега в воде отражается голубой Сириус; если долго присматриваться к этому тусклому пятну на воде — рядом с ним становится виден пробковый буек, круглый, точно голова человека, и совершенно неподвижный.
  • Как пленник, брошенный в пустой глубокий колодец, я не знаю, где я и что меня ждет. От меня не скрыто лишь, что в упорной, жестокой борьбе с дьяволом, началом материальных сил, мне суждено победить, и после того материя и дух сольются в гармонии прекрасной и наступит царство мировой воли. Но это будет, лишь когда мало-помалу, через длинный, длинный ряд тысячелетий, и луна, и светлый Сириус, и земля обратятся в пыль… А до тех пор ужас, ужас…
  • «Это Сириус?» — спросил я, вдруг не удержавшись, ибо я не хотел ни о чем спрашивать.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «сириус»

Все определения к слову СИРИУС

Значение слова «Сириус»

  • Си́риус (лат. Sirius), также α Большого Пса (лат. α Canis Majoris) — ярчайшая звезда ночного неба. Хотя ее светимость и превышает в 22 раза светимость Солнца, она отнюдь не является рекордной в мире звёзд — высокий видимый блеск Сириуса обусловлен его относительной близостью. Сириус можно наблюдать из любого региона Земли, за исключением самых северных её областей. Сириус удалён на 8,6 св. года от Солнечной системы и является одной из ближайших к нам звёзд. Он является звездой главной последовательности, спектрального класса A1. (Википедия)

    Все значения слова СИРИУС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Сириус»

Си́риус (лат. Sirius), также α Большого Пса (лат. α Canis Majoris) — ярчайшая звезда ночного неба. Хотя ее светимость и превышает в 22 раза светимость Солнца, она отнюдь не является рекордной в мире звёзд — высокий видимый блеск Сириуса обусловлен его относительной близостью. Сириус можно наблюдать из любого региона Земли, за исключением самых северных её областей. Сириус удалён на 8,6 св. года от Солнечной системы и является одной из ближайших к нам звёзд. Он является звездой главной последовательности, спектрального класса A1.

Все значения слова «Сириус»

Предложения со словом «сириус»

  • Сириус более чем в 1 000 раз ярче любой самой слабой звезды, которую можно наблюдать невооружённым глазом.

  • Мне поручили новенький боевой крейсер под названием «Сириус».

  • Нужно при первой же возможности сообщить об этом на «Сириус».

  • (все предложения)

Синонимы к слову «сириус»

Каким бывает «сириус»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я