Карта слова «Португалия» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Португалия»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Португалия» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Португалия» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клуб-ресторан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «португалия»

Цитаты из русской классики со словом «Португалия»

  • Вино кроме потребления в колонии вывозится в значительном количестве в Европу, особенно в Англию, где оно служит к замену хереса и портвейна, которых Испания и Португалия не производят достаточно для снабжения одной Англии.
  • — Место действия весь свет…Португалия, Испания, Франция, Россия, Бразилия и т. д. Герой в Лиссабоне узнаёт из газет о несчастии с героиней в Нью-Йорке. Едет. Его хватают пираты, подкупленные агентами Бисмарка. Героиня — агент Франции. В газетах намеки…Англичане. Секта поляков в Австрии и цыган в Индии. Интриги. Герой в тюрьме. Его хотят подкупить. Понимаешь? Далее…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Португалия»

  • Португа́лия (порт. Portugal, [puɾtuˈɣaɫ], мирандск. Pertual), официально Португа́льская Респу́блика (порт. República Portuguesa, мирандск. República Pertuesa) — самое западное государство в континентальной Европе, расположенное в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном. Название страны происходит от города Порту (лат. Portus Cale). (Википедия)

    Все значения слова ПОРТУГАЛИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Португалия»

Португа́лия (порт. Portugal, [puɾtuˈɣaɫ], мирандск. Pertual), официально Португа́льская Респу́блика (порт. República Portuguesa, мирандск. República Pertuesa) — самое западное государство в континентальной Европе, расположенное в юго-западной части Пиренейского полуострова. На севере и востоке граничит с Испанией, на юге и западе омывается Атлантическим океаном. Название страны происходит от города Порту (лат. Portus Cale).

Все значения слова «Португалия»

Предложения со словом «португалия»

  • Португалия занимала господствующее место на мировом рынке, что давало ей негласное право обирать местные племена и грабить корабли восточных купцов.

  • Терпят урон в нравственной сфере и традиционно католические страны – Испания, Португалия, Италия, Польша.

  • Производство сосредоточено во многих странах – Португалия, Япония, Бельгия, США.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я