Карта слова «Пермь» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Пермь»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Пермь» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Пермь» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антибольшевистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «пермь»

Цитаты из русской классики со словом «Пермь»

  • — Революционера начинают понимать правильно, — рассказывал он, поблескивая улыбочкой в глазах. — Я, в Перми, иду ночью по улице, — бьют кого-то, трое. Вмешался «в число драки», избитый спрашивает: «Вы — что же — революционер?» — «Почему?» — «Да вот, защищаете незнакомого вам человека». Ловко сказано?
  • — Ну, если в Вятке или Перми голод, а у тебя возьмут половину хлеба даром, да туда!..
  • От Нижнего до Перми Нехлюдову удалось видеться с Катюшей только два раза: один раз в Нижнем, перед посадкой арестантов на затянутую сеткой баржу, и другой раз в Перми, в конторе тюрьмы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пермь»

  • Пермь (МФА: /pʲermʲ/; местн. произн. /pʲerʲmʲ/) — город на востоке европейской части России, в Предуралье, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, имеет статус города краевого значения и городского округа. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала. Население — 1 041 876 чел. (2016). (Википедия)

    Все значения слова ПЕРМЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пермь»

Пермь (МФА: /pʲermʲ/; местн. произн. /pʲerʲmʲ/) — город на востоке европейской части России, в Предуралье, административный центр Пермского края, порт на реке Каме, транспортный узел на Транссибирской магистрали, имеет статус города краевого значения и городского округа. Крупный многоотраслевой промышленный, научный, культурный и логистический центр Урала. Население — 1 041 876 чел. (2016).

Все значения слова «пермь»

Предложения со словом «пермь»

  • Извержения в конце перми продолжались несколько сотен тысяч лет, может, даже несколько миллионов.

  • На границе перми и триаса водные четвероногие почти полностью исчезли, остались лишь немногочисленные стегоцефалы и хрониозухиды.

  • Повезло же ему с родиной, ведь оказалось, что кишащие жизнью сезонные озёра, которые покрывали эту территорию во время перми и триаса, были идеальной средой для сохранения следов.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Пермь»

Синонимы к слову «пермь»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я