Карта слова «Оксфорд» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Оксфорд»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Оксфорд» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Оксфорд» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лоден — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «оксфорд»

Цитаты из русской классики со словом «Оксфорд»

Значение слова «Оксфорд»

  • О́ксфорд (англ. Oxford — «воловий брод», «бычий брод», произносится [ˈɒksfəd]) — город в Великобритании, столица графства Оксфордшир. Оксфорд известен благодаря старейшему в англоязычных странах и одному из старейших в Европе высших учебных заведений — Оксфордскому университету. Оксфордский университет — это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его создания не известно, однако, в той или иной форме обучение в Оксфорде существовало уже в 1096 году. А с 1167 г., когда Генрих II объявил о запрете английским студентам поступать в Парижский университет, обучение стало быстро развиваться. Все ведущие рейтинги учебных заведений Великобритании называют этот университет лучшим в стране; кроме того, он дал миру около 50 Нобелевских лауреатов. (Википедия)

    Все значения слова ОКСФОРД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Оксфорд»

О́ксфорд (англ. Oxford — «воловий брод», «бычий брод», произносится [ˈɒksfəd]) — город в Великобритании, столица графства Оксфордшир. Оксфорд известен благодаря старейшему в англоязычных странах и одному из старейших в Европе высших учебных заведений — Оксфордскому университету. Оксфордский университет — это уникальное и историческое учреждение. О точной дате его создания не известно, однако, в той или иной форме обучение в Оксфорде существовало уже в 1096 году. А с 1167 г., когда Генрих II объявил о запрете английским студентам поступать в Парижский университет, обучение стало быстро развиваться. Все ведущие рейтинги учебных заведений Великобритании называют этот университет лучшим в стране; кроме того, он дал миру около 50 Нобелевских лауреатов.

Все значения слова «Оксфорд»

Предложения со словом «оксфорд»

  • Оксфорд славится своими тайными сообществами, ну а это было самым тайным среди всех.

  • Системы объединяются в группы (юра входит в состав мезозоя) и делятся на отделы (нижняя, средняя и верхняя юра), ярусы (верхняя юра – на келловей, оксфорд, кимеридж и титон), а далее на зоны (Cardioceras cordatum).

  • Оксфорд играл очень небольшую роль.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «оксфорд»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я