Карта слова «Нина» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Нина»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Нина» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Нина» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «нина»

Цитаты из русской классики со словом «Нина»

  • — Совершенно справедливо на этот раз изволите из себя выходить, Варвара Николавна, и я вас стремительно удовлетворю. Шапочку вашу наденьте, Алексей Федорович, а я вот картуз возьму — и пойдемте-с. Надобно вам одно серьезное словечко сказать, только вне этих стен. Эта вот сидящая девица — это дочка моя-с, Нина Николаевна-с, забыл я вам ее представить — ангел Божий во плоти… к смертным слетевший… если можете только это понять…
  • Он вошел в довольно решительную минуту: Нина Александровна готова была уже совершенно забыть, что она «всему покорилась»; она, впрочем, защищала Варю.
  • Тамара с голыми белыми руками и обнаженной шеей, обвитой ниткой искусственного жемчуга, толстая Катька с мясистым четырехугольным лицом и низким лбом — она тоже декольтирована, но кожа у нее красная и в пупырышках; новенькая Нина, курносая и неуклюжая, в платье цвета зеленого попугая; другая Манька — Манька Большая или Манька Крокодил, как ее называют, и — последней — Сонька Руль, еврейка, с некрасивым темным лицом и чрезвычайно большим носом, за который она и получила свою кличку, но с такими прекрасными большими глазами, одновременно кроткими и печальными, горящими и влажными, какие среди женщин всего земного шара бывают только у евреек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Нина»

  • Ни́на — женское имя, неясной этимологии. Имя Нина пришло в Россию из Грузии (в Грузии произносится как Нино), но имеет более старинное происхождение, и, возможно, переводится как ‘царица’. (Википедия)

    Все значения слова НИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Нина»

Ни́на — женское имя, неясной этимологии. Имя Нина пришло в Россию из Грузии (в Грузии произносится как Нино), но имеет более старинное происхождение, и, возможно, переводится как ‘царица’.

Все значения слова «Нина»

Предложения со словом «нина»

  • Нина дала слово, и я вновь приступил к своему любимому ритуалу, связанному с анализом данных, – бокал вина и всё такое.

  • Нина подумала, что это шутка, и, улыбаясь, обещала всё исполнить…

  • Нина сразу узнала меня, и её глаза неустанно следили за мною, пока я не покинул партер, чтобы подойти к ней.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Нина»

Синонимы к слову «нина»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я