Карта слова «Николай» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Николай»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Николай» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Николай» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деколлаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «николай»

Цитаты из русской классики со словом «Николай»

  • Артемий Филиппович. Николай, Иван, Елизавета, Марья и Перепетуя.
  • Николай Левин продолжал говорить: — Ты знаешь, что капитал давит работника, — работники у нас, мужики, несут всю тягость труда и поставлены так, что сколько бы они ни трудились, они не могут выйти из своего скотского положения.
  • — Вы бы прежде говорили, Михей Иваныч, — отвечал Николай скороговоркой и с досадой, изо всех сил бросая какой-то узелок на дно брички. — Ей-богу, голова и так кругом идет, а тут еще вы с вашими щикатулками, — прибавил он, приподняв фуражку и утирая с загорелого лба крупные капли пота.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Николай»

  • Никола́й, также Нико́ла — мужское двухосновное русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Νῑκόλαος (νῑκάω — «побеждать» и λᾱός — «народ»). (Википедия)

    Все значения слова НИКОЛАЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Николай»

Никола́й, также Нико́ла — мужское двухосновное русское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Νῑκόλαος (νῑκάω — «побеждать» и λᾱός — «народ»).

Все значения слова «Николай»

Предложения со словом «николай»

  • Иначе будет как в анекдоте: «Николай стал гораздо лучше относиться к тёще – чаще приходить в гости, приносить ей цветы, красить оградку».

  • Николай работает в отделе аналитики на низшей должности, очень боится сокращения, болезненно реагирует на критику со стороны руководства.

  • Николай рассказывал, что у родителей сохранилась старая магнитофонная запись, где они ещё детьми на каком-то из праздников демонстрируют свои таланты.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «николай»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я