Карта слова «Крит» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Крит»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Крит» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Крит» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельтовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «крит»

Цитаты из русской классики со словом «Крит»

  • В Новой Праге, где дивизионный штаб совмещался с полковым штабом принца Альберта Прусского полка, юнкерская команда состояла из юнкеров всех четырех полков дивизии, и командиром ее был поручик полка принца Петра Ольденбургского Крит. Немца этого нельзя было назвать иначе, как человеком хорошим и ревностным служакой. Юнкера размещались кто как мог на наемных квартирах, и через день в 8 часов утра всю зиму появлялись в манеже на учениях.
  • Калхас объявил, что боги повелевают Менелаю ехать в Крит; на Менелая надели смешной капюшон, дали ему в руки разноцветный зонтик, чемодан, и Менелай стал прощаться.
  • Постараемся пройти через этот дедал [Дедал — здесь в значении: искусно запутанный; по имени мифологического древнегреческого архитектора Дедала, построившего для царя Миноса лабиринт на острове Крит.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крит»

  • Крит (греч. Κρήτη, Крити) — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Географически относится к Европе. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион. (Википедия)

    Все значения слова КРИТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крит»

Крит (греч. Κρήτη, Крити) — самый большой греческий остров, пятый по величине остров в Средиземном море. Расположен в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки. Географически относится к Европе. Крит омывается тремя морями — Критским на севере, Ливийским на юге и Ионическим на западе. Административный центр — город Ираклион.

Все значения слова «крит»

Предложения со словом «крит»

  • Крит свидетельствуют о том, что в особо священные моменты мужчина должен был облачаться в женский костюм42.

  • Я уже гораздо быстрее наносил удар за ударом в одну точку, выдавая крит за критом, а моё плечо уже профессионально встречало атаки противника.

  • В перерывах между изнурительными боями на полигоне магистр визуализировал иллюзии разнообразных монстров и указывал уязвимые точки, при попадании в которые можно выбить крит.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «крит»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я