Карта слова «Караганда» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Караганда»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Караганда» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Караганда» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цементироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «караганда»

Значение слова «Караганда»

  • Караганда́ (каз. Қарағанды ) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Явлется крупным индустриально-промышленным, научным и культурным областным центром. Статус города Караганда получила 10 февраля 1934 года. Находится в центральной части Казахстана. Караганда занимает площадь 550 км² и является 4-м городом по населению, уступив в начале 2000-х, 2-е место после Алма-Аты: Шымкенту и новой столице Астане. Административно город разделён на два района: им. Казыбек би и Октябрьский. Местными органами управления являются городской акимат и городской маслихат. В Карагандинской области работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе большое количество предприятий транспорта, образования, науки, культуры и связи. На сегодняшний день Караганда является одним из крупнейших промышленных, экономических, научных и культурных центров Казахстана. (Википедия)

    Все значения слова КАРАГАНДА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Караганда»

Караганда́ (каз. Қарағанды ) — город в Казахстане, центр Карагандинской области. Явлется крупным индустриально-промышленным, научным и культурным областным центром. Статус города Караганда получила 10 февраля 1934 года. Находится в центральной части Казахстана. Караганда занимает площадь 550 км² и является 4-м городом по населению, уступив в начале 2000-х, 2-е место после Алма-Аты: Шымкенту и новой столице Астане. Административно город разделён на два района: им. Казыбек би и Октябрьский. Местными органами управления являются городской акимат и городской маслихат. В Карагандинской области работают крупные предприятия по добыче угля, предприятия машиностроения, металлообработки и пищевой промышленности. В городе большое количество предприятий транспорта, образования, науки, культуры и связи. На сегодняшний день Караганда является одним из крупнейших промышленных, экономических, научных и культурных центров Казахстана.

Все значения слова «Караганда»

Предложения со словом «караганда»

  • Раздавался возглас: «Караганда – пятая кабина» – и человек срывался и, теряя вещи, упавшие с колен, устремлялся в кабину.

  • Крупнейшие города: Алма-Ата, Караганда, Шымкент, Павлодар, Усть-Каменогорск, Актобе, Семей, Тараз.

  • Караганда! Суп давай ешь! Попробуем ещё раз! Сразу скажу, суп очень-очень горький! Но, надо съесть всё до капли! Будет кашель, кашляй, но ешь!

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я