Карта слова «Канзас» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Канзас»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Канзас» ассоциируются слова

штат   Америка   город   ковбой   США   люди   страна   ферма   фильм   регион  
штаты   флаг   Техас   дорога   прерия   дома   казан   посёлок   пустыня   ураган   соединённые   Кан   жара   кино   слово   улица   тепло   Миссури   волшебник   конь   центр   область   национальность

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммандитный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «Канзас» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Предложения со словом «канзас»

Цитаты из русской классики со словом «Канзас»

Значение слова «Канзас»

  • Канзас (англ. Kansas) (варианты ударения: Ка́нзас и Канза́с) — штат в центральной части США, один из штатов Среднего Запада. Население — 2 871 238 человек (2011). Столица — город Топика. Крупнейший город — Уичито. Штат также называют «житницей Америки»: он лидирует среди штатов по выращиванию пшеницы. Цветок штата — подсолнух, дерево штата — тополь. Девиз — «Через тернии к звёздам» (лат. Ad astra per aspera). На языке индейцев, населявших Канзас, название штата означает «люди южного ветра». Штат, большая часть которого занята Великими Равнинами, граничит с Небраской на севере, Миссури на востоке, Оклахомой на юге и Колорадо на западе. Крупнейшие реки региона Миссури и Арканзас относятся к бассейну крупнейшей реки Северной Америки — Миссисипи. (Википедия)

    Все значения слова КАНЗАС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Канзас»

Канзас (англ. Kansas) (варианты ударения: Ка́нзас и Канза́с) — штат в центральной части США, один из штатов Среднего Запада. Население — 2 871 238 человек (2011). Столица — город Топика. Крупнейший город — Уичито. Штат также называют «житницей Америки»: он лидирует среди штатов по выращиванию пшеницы. Цветок штата — подсолнух, дерево штата — тополь. Девиз — «Через тернии к звёздам» (лат. Ad astra per aspera). На языке индейцев, населявших Канзас, название штата означает «люди южного ветра». Штат, большая часть которого занята Великими Равнинами, граничит с Небраской на севере, Миссури на востоке, Оклахомой на юге и Колорадо на западе. Крупнейшие реки региона Миссури и Арканзас относятся к бассейну крупнейшей реки Северной Америки — Миссисипи.

Все значения слова «Канзас»

Предложения со словом «канзас»

  • В отличие от того, что пишут профессора в своих исследованиях, моим первым заданием в «Канзас стар» было найти пропавшего репортёра в одном из питейных заведений, отправить его протрезветь в турецкие бани и доставить к машинистке.

  • Его команда, включая запасных игроков, была номером один с самой первой, но не самой лучшей игры, когда «Каблуки» разгромили «Канзас».

  • Канзас был крепким, и он не упал, хотя ему было очень больно.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я