Карта слова «Иркутск» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Иркутск»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Иркутск» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Иркутск» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пемзовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «иркутск»

Цитаты из русской классики со словом «Иркутск»

  • Я проснулся, однако, не на станции. «Что это? — спросил я, заметив строения, — деревня, что ли?» — «Нет, это Иркутск». — «А Веселая гора?» — «Э, уж давно проехали!»
  • Спрашивала она старца: можно ли ей помянуть сыночка своего Васеньку, заехавшего по службе далеко в Сибирь, в Иркутск, и от которого она уже год не получала никакого известия, вместо покойника в церкви за упокой?
  • Зависимость моя от него была велика. Стоило ему написать какой-нибудь вздор министру, меня отослали бы куда-нибудь в Иркутск. Да и зачем писать? Он имел право перевести в какой-нибудь дикий город Кай или Царево-Санчурск без всяких сообщений, без всяких ресурсов. Тюфяев отправил в Глазов одного молодого поляка за то, что дамы предпочитали танцевать с ним мазурку, а не с его превосходительством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Иркутск»

  • Ирку́тск — город в России, административный центр Иркутской области и Иркутского района, образует городской округ город Иркутск. Шестой по величине город Сибири с численностью населения 623 424 чел. (2016). В пределах Иркутской агломерации на 2016 год проживает 1,1 млн человек. (Википедия)

    Все значения слова ИРКУТСК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Иркутск»

Ирку́тск — город в России, административный центр Иркутской области и Иркутского района, образует городской округ город Иркутск. Шестой по величине город Сибири с численностью населения 623 424 чел. (2016). В пределах Иркутской агломерации на 2016 год проживает 1,1 млн человек.

Все значения слова «Иркутск»

Предложения со словом «иркутск»

  • Минск – Тбилиси – Горький – Ярославль – Свердловск – Челябинск – Магнитогорск – Новосибирск – Иркутск – Киев – Петропавловск-Камчатский – Магадан – Чукотка – Калининград – Пермь.

  • Ту-ту – Чита, ту-ту – Ухта, ту-ту – Иркутск, потом – Новосибирск.

  • Иркутск – Николаевск-на-Амуре. 25 октября – 14 февраля.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «иркутск»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я