Карта слова «Брюссель» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Брюссель»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Брюссель» ассоциируются слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «Брюссель» ассоциируется со словами

Предложения со словом «брюссель»

Цитаты из русской классики со словом «Брюссель»

  • Был занят без боя и полуразрушенный Брюссель, пышная по своей архитектуре с последними сооружениями чудес техники и искусства XX века, столица Бельгии.
  • Из съездов, бывших в последние годы Второй империи, самым содержательным и вещим для меня был конгресс недавно перед тем созданного по инициативе Карла Маркса Международного общества рабочих. Сам Маркс на него не явился — уже не знаю почему. Может быть, место действия — Брюссель — он тогда не считал вполне для себя безопасным.
  • Приехав в Брюссель, он сначала, до поиска квартиры, остановился в небольшой гостинице, но там прожил недолго.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Брюссель»

  • Брюссе́ль (нидерл. Brussel [ˈbrʏsəl], фр. Bruxelles [bʁyˈsɛl]) — столица Бельгии и Брюссельского столичного региона. В Брюсселе разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса. (Википедия)

    Все значения слова БРЮССЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Брюссель»

Брюссе́ль (нидерл. Brussel [ˈbrʏsəl], фр. Bruxelles [bʁyˈsɛl]) — столица Бельгии и Брюссельского столичного региона. В Брюсселе разместились учреждения Французского и Фламандского сообществ и Фландрии, штаб-квартира Евросоюза, офис НАТО, секретариат стран Бенилюкса.

Все значения слова «Брюссель»

Предложения со словом «брюссель»

  • Брюссель, ещё один представитель пояса городов, до сих пор служит красноречивым свидетельством богатой городской иконографии донационального периода.

  • Брюссель прекрасно расположен pour cela и полон знати, когда имперцы вытеснены из него французами (дама сделала лёгкий реверанс); рассказав ей об этом деле и о своём участии в нём, – он попросил о чести узнать её имя – и откланялся.

  • На первом из конгрессов (Брюссель, 1853 г.) участники высказались за единообразную международную тарифную номенклатуру в качестве основы международной статистической номенклатуры.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «брюссель»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я