Карта слова «Афины» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Афины»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Афины» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Афины» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бюгель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «афины»

Цитаты из русской классики со словом «Афины»

Значение слова «Афины»

  • Афи́ны (греч. Αθήνα, МФА: [aˈθina]) — столица Греции, нома Аттики и номархии (префектуры) Афин. Располагается в Центральной Греции и является экономическим, культурным и административным центром страны. Названы в честь богини Мудрости Афины, которая была покровителем древнего полиса. Афины имеют богатую историю; в классический период (V век до н. э.) город-государство достигло вершины своего развития, определив многие тенденции развития позднейшей европейской культуры. Так с городом связаны имена философов Сократа, Платона и Аристотеля, заложивших основы европейской философии, трагиков Эсхила, Софокла и Еврипида, стоявших у истоков драмы; политическим строем древних Афин была демократия. (Википедия)

    Все значения слова АФИНЫ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Афины»

Афи́ны (греч. Αθήνα, МФА: [aˈθina]) — столица Греции, нома Аттики и номархии (префектуры) Афин. Располагается в Центральной Греции и является экономическим, культурным и административным центром страны. Названы в честь богини Мудрости Афины, которая была покровителем древнего полиса. Афины имеют богатую историю; в классический период (V век до н. э.) город-государство достигло вершины своего развития, определив многие тенденции развития позднейшей европейской культуры. Так с городом связаны имена философов Сократа, Платона и Аристотеля, заложивших основы европейской философии, трагиков Эсхила, Софокла и Еврипида, стоявших у истоков драмы; политическим строем древних Афин была демократия.

Все значения слова «Афины»

Предложения со словом «афины»

  • Афины знамениты в этом отношении, так как их население во второй половине IV века зависело от импортных поставок зерна, которое составляло от двух третей до трёх четвертей в общем объёме (Whitby 1998).

  • Афины заполонили туристы. Завернув за угол, он едва не столкнулся с симпатичной девушкой в джинсах и футболке, быстро шагавшей ему навстречу.

  • Афины являлись государством с наиболее ярко выраженными формами античной демократии.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я