Карта слова «Амстердам» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Амстердам»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Амстердам» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Амстердам» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светонепроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «амстердам»

Цитаты из русской классики со словом «Амстердам»

  • По совету Ротшильда я купил себе американских бумаг, несколько французских и небольшой дом на улице Амстердам, занимаемый Гаврской гостиницей.
  • В ожидании денег, о чем написал своему поверенному Лерху, я утолял жажду движения вечерами у Стерса да прогулками в гавань, где под тенью огромных корм, нависших над набережной, рассматривал волнующие слова, знаки Несбывшегося: «Сидней» — «Лондон» — «Амстердам» — «Тулон»…
  • В этот же день, возвращаясь домой после завтрака на Арбатской площади, в пирожной лавке, мы встретили компанию возвращавшихся из отпуска наших юнкеров, попали в трактир «Амстердам» на Немецком рынке, и к 8 часам вечера от четвертной бумажки у меня в кармане осталась мелочь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Амстердам»

  • Амстерда́м (нидерл. Amsterdam [ˌɑmstərˈdɑm]) — столица и крупнейший город Нидерландов. Является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй. Амстердам соединён Нордзе-каналом с Северным морем. (Википедия)

    Все значения слова АМСТЕРДАМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Амстердам»

Амстерда́м (нидерл. Amsterdam [ˌɑmstərˈdɑm]) — столица и крупнейший город Нидерландов. Является столицей королевства с 1814 года. Расположен в провинции Северная Голландия на западе страны в устье рек Амстел и Эй. Амстердам соединён Нордзе-каналом с Северным морем.

Все значения слова «Амстердам»

Предложения со словом «амстердам»

  • Зато выросли и взяли в свои руки мировую торговлю новые океанские порты – Севилья, Лиссабон, Лондон, Антверпен, Амстердам.

  • У них есть блестящие преимущества, не ограничивающиеся розничной торговлей: как насчёт бесплатного Wi-Fi (Канзас-Сити), приложения, направляющего вас к ближайшему парковочному месту (Бостон), помогающего экономить электроэнергию (Барселона) или избегать пробок (Амстердам)?

  • Некоторые города при этом могут быть столицами не будучи вместе с тем местами размещения соответствующих правительств (Амстердам, Ла-Пас, Абиджан).

  • (все предложения)

Синонимы к слову «Амстердам»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я