Карта слова «Адлер» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «Адлер»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «Адлер» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Слово «Адлер» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мохнативший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «адлер»

Цитаты из русской классики со словом «Адлер»

  • — Вообще выходило у него так, что интеллигенция — приказчица рабочего класса, не более, — говорил Суслов, морщась, накладывая ложкой варенье в стакан чаю. — «Нет, сказал я ему, приказчики революций не делают, вожди, вожди нужны, а не приказчики!» Вы, марксисты, по дурному примеру немцев, действительно становитесь в позицию приказчиков рабочего класса, но у немцев есть Бебель, Адлер да — мало ли? А у вас — таких нет, да и не дай бог, чтоб явились… провожать рабочих в Кремль, на поклонение царю…
  • — Иди-иди, дурашка, чего рот разинул! — подталкивал его шутливо старик. — Погоди, вот дойдем до города Новороссийского и, значит, опять подадимся на юг. Там действительно места, — есть на что посмотреть. Сейчас, примерно сказать, пойдут тебе Сочи, Адлер, Туапсе, а там, братец ты мой, Сухум, Батум… Глаза раскосишь, глядемши… Скажем, примерно — пальма. Удивление! Ствол у нее мохнатый, на манер войлока, а каждый лист такой большой, что нам с тобой обоим укрыться впору.
  • Человек создает фикции, чтобы ощущать мощь и преобладание, он компенсирует свою слабость (Адлер).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «Адлер»

  • А́длер — один из городских районов города Сочи, административный центр Адлерского района. Расположен в устье реки Мзымты по обеим её берегам и простирается на 17 км по Черноморскому побережью, от левого берега реки Кудепсты до правого берега реки Псоу на границе с Абхазией. Был основан в 1869 году. (Википедия)

    Все значения слова АДЛЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Адлер»

А́длер — один из городских районов города Сочи, административный центр Адлерского района. Расположен в устье реки Мзымты по обеим её берегам и простирается на 17 км по Черноморскому побережью, от левого берега реки Кудепсты до правого берега реки Псоу на границе с Абхазией. Был основан в 1869 году.

Все значения слова «Адлер»

Предложения со словом «адлер»

  • Адлер утверждает, что чем более согласованы эти три картины, тем сильнее и гармоничнее личность человека, как следствие, сглаживаются внутренние конфликты.

  • Адлер рассматривал случаи «псевдокомпенсации», в которых стремление к превосходству не находит социально оправданного применения и вызывает конфликты с окружением.

  • Адлер выделил физиологические и социально-культурные источники формирования комплекса.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «адлер»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я