Карта слова «абляция» тезаурус синонимы

Синонимы к слову «абляция»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раздалбливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова и выражения

Предложения со словом «абляция»

Значение слова «абляция»

  • Абляция, аблация (лат. ablatio — отнятие) — многозначный физический термин, обозначающий процесс уноса вещества с поверхности твёрдого тела под воздействием излучений и обтекающего потока горячего газа: (Википедия)

    Все значения слова АБЛЯЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абляция»

Абляция, аблация (лат. ablatio — отнятие) — многозначный физический термин, обозначающий процесс уноса вещества с поверхности твёрдого тела под воздействием излучений и обтекающего потока горячего газа:

Все значения слова «абляция»

Предложения со словом «абляция»

  • Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел металлических заготовок в промышленности для термообработки металлов, в хирургии – при радиочастотной абляции вен, в радиолокации.

  • Основным тепловым эффектом эрбиевого лазера является абляция – испарение клеток, а современная аппаратура позволяет использовать этот вид лазера и в режиме коагуляции.

  • Абляция происходит в осн. в тёплое время года и зависит от метеорологических условий, прежде всего от тем-ры воздуха, прихода солнечной и атм. радиации, а также от ветра и осадков.

  • (все предложения)

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я