Карта слова «абляция» примеры предложения

Предложения со словом «абляция»

Микроволновое излучение большой интенсивности используется для бесконтактного нагрева тел металлических заготовок в промышленности для термообработки металлов, в хирургии – при радиочастотной абляции вен, в радиолокации.
Основным тепловым эффектом эрбиевого лазера является абляция – испарение клеток, а современная аппаратура позволяет использовать этот вид лазера и в режиме коагуляции.
Абляция происходит в осн. в тёплое время года и зависит от метеорологических условий, прежде всего от тем-ры воздуха, прихода солнечной и атм. радиации, а также от ветра и осадков.
Осн. часть абляции – таяние, остальные – в большинстве случаев играют второстепенную роль.
Помимо эффекта абляции, или испарения тканей, лазер приводит к появлению и других тепловых эффектов рядом с зоной воздействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цапонлак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, лазером производится абляция, позволяющая пациентам добиться ровного рельефа кожи.
На величину абляции, кроме того, влияет топография местности (рельеф, размеры ледника или снежного поля и т. д.).
Или я могла бы пройти процедуру, известную как абляция щитовидной железы, которая включает в себя проглатывание радиоактивной таблетки, чтобы убить железу.
Сам процесс очищения связан с процессом очищения от воды при помощи ультразвука, и второй процесс очищения связан с максимальным возбуждением всех возбудимых тканей вплоть до абсолютного рефрактерного периода, где на этот момент лазерная абляция уничтожает все грехи внутри каналов нади.
Разбирая это сказанное в понимании индуизма, то я разбирал схему очистки каналов надо (в их понимании), а для физиков, я «пропускал» различные виды энергий через лазер, чтобы путём лазерной абляции очистить холодную плазму, где далее эта холодная плазма в условиях метастабильности транспортируется в долготные магнитные силовые линии.
Одновременно с этим звук в усиленном ритме движения распространяется и по каналам нади в понимании лазера, создавая лазерную абляцию.
Современна гляциология описывает образование и самодвижение ледника следующим образом: – Ледники существуют всюду, где темпы аккумуляции снега значительно превышают темпы абляции (таяния и испарения).
Накопление льда на ледниковом покрове приводит к течению льда в зону абляции (разрушения), в качестве которой выступает побережье континента; лёд откалывается в виде айсбергов.
Область абляции – нижняя часть, где идёт таяние снега и льда.
В период аккумуляции конец ледника продвигается на несколько метров вниз по долине или склону, а в период абляции отступает вверх.
Лазерная абляция сжигает в каналах нади весь «мусор».
Радиочастотная абляция (РЧА) предпочтительно до беременности или во 2 триместре с максимальной защитой плода.
Нервы, идущие к почкам и располагающиеся вокруг этой артерии, подвергаются абляции при помощи радиочастотной энергии, излучаемой катетером.
Но при этом они развалят и всю решётку, сначала превратив её в бесформенное жидкое образование, а далее, и вовсе, вознесясь из него в окружающее пространство через процессы абляции или сублимации.
Экзотические и дорогостоящие методы воздействия на алмаз (термохимия, плазмохимия, лазерная абляция и др.) в данной работе не рассматриваются, как не актуальные.
В-четвёртых, именно эта плазма именно в таком состоянии уже очистила каналы нади путём лазерной абляции.
В общем, в прошлую пятницу мне удалили метастаз в печени, методом радиочастотной абляции.
Исходя из объективности, я, по сути, наблюдал лазерную абляцию в её завершающей стадии.
При рефрактерных к медикаментозному лечению пароксизмах фибрилляции и трепетания предсердий – радиочастотная абляция (РЧА) предпочтительно до беременности или во 2 триместре с максимальной защитой плода.
Для йогина, кто ещё не стал йогом, этот пример пусть служит пониманием того, что тело практика в состоянии дхьяны пропускает через себя по каналам нади потоки ультразвука (потоки энергии ветра), которые нагревают каналы нади и очищают их (лазерная абляция), где сам нагрев каналов (тапас) является термо, а впоследствии – эффект экстаза и блаженства от протекания ультразвука по всем каналам нади, происходит по причине псевдокавитации.

Значение слова «абляция»

  • Абляция, аблация (лат. ablatio — отнятие) — многозначный физический термин, обозначающий процесс уноса вещества с поверхности твёрдого тела под воздействием излучений и обтекающего потока горячего газа: (Википедия)

    Все значения слова АБЛЯЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абляция»

Абляция, аблация (лат. ablatio — отнятие) — многозначный физический термин, обозначающий процесс уноса вещества с поверхности твёрдого тела под воздействием излучений и обтекающего потока горячего газа:

Все значения слова «абляция»

Синонимы к слову «абляция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я