Карта слова «суперобложка» примеры предложения

Предложения со словом «суперобложка»

Передо мной лежат два солидных тома в глянцевых суперобложках.
Несмотря на то что труд был научный, на задней стороне суперобложки красовались несколько тезисов, которые, наверное, многим читателям показались если не хулиганскими, то как минимум еретическими.
Я выбрала обёртку с листочками, цветами и какаду и сделала суперобложку.
По картинкам, по тефлоновой гладкости суперобложек, словно жирной на ощупь?
Накануне начала моего тура по продвижению новинки издательство McGraw-Hill прислало мне образец суперобложки и маленькую записку с извинениями за то, что сама книга пока что не готова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орсовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изложение тезисов «Мультикультурного гражданства» следует начать с иллюстрации на суперобложке книги.
Может они надевают на все книги одинаковые суперобложки?
Во-вторых, это что-то художественное, а не научное, на это намекает яркая суперобложка.
Он открыл книгу и развернул её так, чтобы родителям был виден задний клапан суперобложки с фотографией мужчины на фоне того самого дома на холме.
Наверняка опять начнёт проталкивать свою безумную затею с голубями и хором местной церкви в костюмах в виде книжных суперобложек.
Он взял с ближнего столика книгу в гладкой голубой суперобложке и, подняв вверх, показал мне.
Фотография, послужившая основой для лицевой сторонки суперобложки, – снимок команды, который для самих спортсменов отнюдь не был рутиной.
Выход в свет в 1969 году объёмистого тома в красной суперобложке был настоящим событием в нашей стране.
Фигура его на одном из вариантов суперобложки выделена ослаблением фона из всего кадра так, что кажется вырезанной и затем вклеенной в снимок.
Он положил руку на корешок альбома в коричневой суперобложке и вытянул его из-под других.
Затем направилась к забору из колючей проволоки, чтобы попытаться спасти суперобложку.
Создание этой книги как продукта – результат уже другой системы, процессы которой включают в себя дизайн страниц, их печать, сшивание в определённом порядке, наложение суперобложки и транспортировочную упаковку.
Одни обращали на себя внимание броской суперобложкой, в других привлекали шрифты надписей, третьи выделялись богатством переплёта.
Она была толстой, большого формата, в глянцевой, синего цвета суперобложке.
В оформлении обложки и суперобложки использованы репродукции скульптур «Чингисхан» (2008 г., 241x125x114 см, бронза, дерево, камень) и «Темучин» (2007 г., 223x115x80 см, камень литьевой).
Роскошная суперобложка, мелованная бумага.
Книга вышла в довольно бедной суперобложке цвета хаки – «последняя ставка на жизнь какого-нибудь подыхающего издательства».
При этом выставляя за эталон «русского творчества» поделки и подделки, рассчитанные на примитивное восприятие, извращённое сознание и на любовь к вульгарным суперобложкам.
Её принесло в наше селение половодье, и, что интересно, катаклизмом её ничуть не испортило: и суперобложка уцелела, и оглавление, только смыла вода цену да имя автора.
Я уже знал, видел и даже приобрёл эту кассету: несколько маленьких книжек, формат 70x90 1/32, в мягкой обложке, завёрнутые в одну общую суперобложку, подобно набору открыток.
Она не могла взять эту книгу с собой на выгон, потому что она была не только очень внушительная по объёму, тяжёлая и толстенная – чуть ли ни на семьсот страниц, – но и совершенно новая, в плотной, глянцевитой белоснежной суперобложке.
А помните, как в очередной раз отправились с питомцем на выставку или в ветеринарную клинику, и вдруг посмотрели на ветеринарный паспорт, и неожиданно решили, что на собачьем документе должна быть суперобложка, чтоб «не такая как у всех»!
Единственным фото, которое видел кто-либо из читающей публики, был размытый портрет в сепии, опубликованный в 1927 году на внутренней стороне суперобложки сборника “Это ваши похороны”: красивый молодой писатель с лирическими миндалевидными глазами, высоким завлекательным коком тёмных волос и манящей к поцелуям выразительной нижней губой.
Из-за того, что он размахивал книгой, пытаясь заставить меня прыгнуть за ней, суперобложка развернулась и порвалась, горячий ветер подхватил её, пронёс по участку голой земли и кинул на колючую проволоку забора, окружавшего лагерь, где она и застряла.
Я открыл книгу и впервые увидел на клапане суперобложки фотографию мужчины, уже очень пожилого, но все еще с вызывающим, немного насмешливым взглядом.
На суперобложке штутгартского издания «ДФА» (ФРГ) написано: «Один из величайших документов нашей эпохи».
Мы смотрим на обложку и догадываемся о содержании книги, мы знаем, что на корешке у неё трещина, что суперобложка изрядно потёрта, что на тёмном матовом покрытии остаются отпечатки пальцев (как на книгах Penguin Classics: на вас-то я сейчас и смотрю).
Но после знакомства с «Тремя сёстрами мушкетёра» я больше не покупаю никаких других книг, которые занимают много места в нашей маленькой квартире и быстро пылятся, я пользуюсь только этой, потому что в ней есть идеально сбалансированное сочетание качеств всех книг, а красивая суперобложка украшает интерьер и надёжно защищает от пыли.
Один шкаф в этом наборе с зеркальной задней стенкой был обставлен хрусталём, другой шкаф, книжный, был набит книгами с красочными суперобложками.
Он доставал их из книги с зелёной суперобложкой изумрудного цвета – она была как гномьи ворота, кованные то ли медным плющом, то ли змейкой.
Блокнот был в мягкой кожаной суперобложке с двойной петелькой для ручки или карандаша.
Из-за постоянного использования яркая блестящая суперобложка кое-где вытерлась, а края обтрепались, и даже узкие полоски скотча, приклеенные для пущей сохранности, уже потускнели.
Видеокассета № 1 в картонной упаковке с суперобложкой чёрного и красного цветов.
Книга издана в прекрасном твёрдом переплёте, отлично прошита, снабжена суперобложкой!
Бог весть как приблудился к дому этот толстый альбом в скользкой суперобложке.
Сеня проводил пальцами по глянцевым корешкам суперобложек, и на лице его отражалось физическое наслаждение.
Порывшись в груде рукописей, он извлёк экземпляр первого сорокинского романа шестнадцатилетней давности в оригинальной суперобложке.
Настал момент, когда книжки его наконец-то запестрели суперобложками буквально на всех углах.
Они проходили мимо витрины, уставленной французскими книгами с яркими, приковывающими взгляд суперобложками.
– Он протянул мне огромную по формату книгу в ослепительно красивой лаковой суперобложке.
Рабочий день подходил к концу, и молодой человек с суперобложки должен был вот-вот появиться на горизонте.
Книга вышла в неброской тёмно-синей суперобложке с чёткими серебряными буквами и серебряной пирамидой в углу.

Какой бывает «суперобложка»

Все определения к слову СУПЕРОБЛОЖКА

Значение слова «суперобложка»

  • СУПЕРОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Бумажная обложка, в которой заключен переплет книги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУПЕРОБЛОЖКА

Цитаты со словом «суперобложка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «суперобложка»

СУПЕРОБЛО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. Бумажная обложка, в которой заключен переплет книги.

Все значения слова «суперобложка»

Синонимы к слову «суперобложка»

Какой бывает «суперобложка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я