Неточные совпадения
— Для чего, на кой черт? Неужели ты думаешь, что если бы она
смела написать, так не написала бы? К самому царю бы накатала, чтобы только говорили, что вот к кому она пишет; а то видно с ее письмом не только что до графа, и до дворника его не дойдешь!.. Ведь как надула-то,
главное: из-за этого дела я пять тысяч казенной недоимки с нее не взыскивал, два строгих выговора получил за то; дадут еще третий, и под суд!
—
Главным образом, достоинство и беспристрастие суда, я полагаю, зависит от несменяемости судей, —
заметил Неведомов.
— Ну, вот видишь! — подхватил как бы даже с удовольствием полковник. — Мне, братец,
главное, то понравилось, что ты ему во многом не уступал: нет,
мол, ваше превосходительство, не врите!
—
Главное дело тут —
месть нехороша, — начал он, — господин Вихров не угодил ему, не хотел угодить ему в деле, близком для него; ну, передай это дело другому — и кончено, но мстить, подбирать к этому еще другие дела — по-моему, это нехорошо.
Неточные совпадения
Слушая разговор брата с профессором, он
замечал, что они связывали научные вопросы с задушевными, несколько раз почти подходили к этим вопросам, но каждый раз, как только они подходили близко к самому
главному, как ему казалось, они тотчас же поспешно отдалялись и опять углублялись в область тонких подразделений, оговорок, цитат, намеков, ссылок на авторитеты, и он с трудом понимал, о чем речь.
Лакей этот, Егор, которого прежде не
замечал Левин, оказался очень умным и хорошим, а
главное, добрым человеком.
И
заметили ль вы, Родион Романович, раз навсегда, что все эти петербургские иностранцы, то есть,
главное, немцы, которые к нам откудова-то приезжают, все глупее нас!
Никто таких не носит, за версту
заметят, запомнят…
главное, потом запомнят, ан и улика.
— Расквакались, как лягушки в болоте.
Заметил ты — вот уж который год
главной темой литературных бесед служит смерть?