Карта словосочетания «работа партии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «работа партии»

Увеличение количества вооружения и повышение его качества были результатом громадной организаторской работы партии, растущих героических усилий тружеников тыла.
Интеллигенцию просили поделиться критическими соображениями, а также мыслями о том, как улучшить работу партии и правительства.
Вообще плохо сказывалось на работе партии и общем положении в стране.
Многолетняя работа партии над воспитанием и подготовкой военных кадров была сведена к нулю.
Организационные формы работы партии и её аппарата, которые определяли эффективность работы, были сформулированы в виде её устава.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взрослить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным в работе партии всегда была забота о подборе, расстановке и воспитании кадров.
Думается, что ошибки в организационной работе партии, и её отношениях с попутчиками действительно имели место, и эти ошибки были серьёзными.
Простое объяснение – недостаток достоверных источников, вызванный многолетними репрессиями и работой партии в условиях глубокого подполья, в данном случае не работает.
Он неоднократно подчёркивал необходимость внедрять основную линию партии в работу партии и страны во всех аспектах, осуществлять партийное строительство в тесном контакте с основной линией и принципиально обеспечивать реализацию политической линии.
В работе партии участвует, естественно, не просто как фигура, но как представитель военных слоёв.
По мере развёртывания кампании «за упорядочение стиля работы партии» для получения признаний всё чаще использовались методы долгих и психологически мучительных допросов, а также физическое насилие.
С целью действительного становления идеологии, основанной на экономическом строительстве, необходимо придавать ей руководящее значение и утверждать в качестве ключевого звена всей работы партии.
Важнейшей частью огромной работы партии в настоящий период являются усилия, направленные на то, чтобы коренным образом улучшить положение в нашем сельском хозяйстве, создать предпосылки для его подъёма до уровня огромных задач, стоящих перед советской экономикой, перед нашим обществом в целом.
Вплоть до 1860-х гг. работа партий с избирателями проводилась через немногочисленные регистрационные общества, созданные как тори, так и вигами для формирования списков выборщиков и привлечения на свою сторону избирателей.
Как при таких обстоятельствах можно осуществлять организационную работу партии?
В данном контексте экономическое строительство и работа партии в экономическом секторе – не вопрос подчинения, но вопрос эффективного и качественного руководства.
Эссе нашли отзыв среди множества образованных людей, работавших в центральных партийных органах, однако критики поставили под угрозу реальные цели кампании «за упорядочение стиля работы партии».
Восстановление марксистской идеологической линии значительно стимулировало дух практики и инноваций среди членов партии, кадров и масс, дало мощный импульс стратегическому изменению приоритетов работы партии и формированию основных направлений, руководящих принципов и политики в новый период.
Благодаря величайшему революционному подъёму масс и огромной организаторской работе партии постепенно налаживается военное производство.
Понадобилась большая самоотверженная и многогранная работа партии большевиков, чтобы показать массам действительную сущность предательской политики соглашателей.
Она охватывает период развёртывания массового рабочего движения, создания крепкой, принципиально выдержанной, закалённой тяжелейшими условиями подпольной работы партии рабочего класса.
Эта победа была подготовлена всей предшествующей работой партии, политикой индустриализации страны, созданием мощной авиационной промышленности.
За последние несколько лет народные массы не могли не оценить улучшение стиля работы партии и не увидеть результатов этой работы.
Было признано, что, в свою очередь, продвижение экономических реформ требует активной инициативной работы партии, её кадров.
Немногочисленные офицеры приняли участие в работе партий и общественных движений.
Всё это ни в коей мере не означало отказа от осмысления опыта подпольной работы партии, и преломления его к «современной» действительности.
Этот ультиматизм – а он, несомненно, в наличности имеется – исключает длительную работу партии и её центров над думской фракцией, исключает длительную, терпеливую работу партии среди рабочих в смысле умелого использования богатого агитационного материала, даваемого III Думой.
Он и сам понимал, что, оторвавшись на 1,5 месяца от работ партии, догонять будет трудно, особенно по укладу жизни и отношениям между сотрудниками.
Следовательно, в этом вопросе с одной стороны было недостаточно целенаправленная работа партии, а с другой у руководства и народа отсутствовали представления о том, что такое социализм с позиции науки.
Огромная работа партии по идейному вооружению своих членов, по коммунистическому воспитанию масс дала плодотворные результаты.
Развернув на походном столике карту, начальник ведёт рассказ о работе партии очень лаконично. Работа, мол, и никакой романтики.
Недостатки и ошибки в экономике объясняются не столько объективными причинами развития экономики страны, сколько запущенностью теоретической работы партии.
Вся идеологическая работа партии должна была активно способствовать успешной перестройке средней и высшей школы, развёртыванию системы непрерывного образования как важнейшего звена целостного процесса формирования личности советского человека.
Такой ультиматизм не исключает, а, напротив, подразумевает длительную работу партии с думской фракцией и над фракцией, длительную и упорную работу партии в смысле умелого использования думской деятельности для нужд агитации и организации.
И прежде всего необходимо поднять уровень партийно-организационной и идеологической работы партии.
Совещание указало, что социал-демократическая фракция является органом, подчинённым партии, и что в интересах политического воспитания рабочего класса и правильной постановки думской работы партии необходимо внимательно относиться к каждому шагу фракции, контролировать её работу.
Смута растёт, создавая всё новые и новые конфликты, положительная работа партии по всей линии стеснена ею до крайности.
Готовность крестьян присоединиться к организации выяснялась все определеннее, и на четвертом году работы партия заявила громко о своем образовании, а на пятом – все отдельные комитеты признали единый центр; и рост членов и рост их работы обратили на себя свирепое внимание царского правительства.
Вечером снова был на линии обороны, провёл небольшую разведку местности и около 11 вечера вывел на работу партию из 30 человек.
Ею заканчивается семимесячный период агитационной и организационной работы партии в деле подготовки рабочего класса к завоеванию власти.
Они были достигнуты благодаря громадной организаторской и воспитательной работе партии и её местных организаций, благодаря тому, что партия всегда воспитывала свои кадры и всех коммунистов в духе верности марксизму- ленинизму, в духе преданности делу коммунизма.
Нет нужды лишний раз повторять, какое благотворное воздействие на социалистическое общество оказала работа партии по ликвидации чуждых советской системе хозяйства наслоений прошлого, восстановлению ленинских норм партийной и государственной жизни.
Не вмешиваясь в работу партий, профсоюзов, движений, других самодеятельных организаций, признавая их самостоятельность в решении внутренних организационных вопросов и отправления функциональных обязанностей, оно тем не менее определяет порядок юридической регистрации общественных объединений, получения ими прав юридического лица.
Но поскольку теоретическая работа партии в этой области отставала от практики и требований реальной жизни, то здесь иногда главный акцент делался на многочисленные организационные перестройки.
Этот ультиматизм исключает положительную, творческую работу партии над думской фракцией.
Необходимо было коренным образом улучшать идеологическую работу партии.
Создание колхозного строя, говорилось далее в постановлении, – результат титанической работы партии в деревне, историческое завоевание всех народов нашей страны.
Развод на работу с 6:30 до 7 час. (при выходе на работу партиям заключённых нужно было построиться в колонну строго по 5 человек замкнутыми рядами).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «работа партии»

• Появлялись новые партии рабочих, которые, как цвет папоротника, где-то таинственно нарастали, чтобы немедленно же исчезнуть в пучине водоворота. Наконец привели и предводителя, который один в целом городе считал себя свободным от работ, и стали толкать его в реку. Однако предводитель пошел не сразу, но протестовал и сослался на какие-то права.
  • И когда она являлась на работах, приходя к Раскольникову, или встречалась с партией арестантов, идущих на работы, — все снимали шапки, все кланялись: «Матушка, Софья Семеновна, мать ты наша, нежная, болезная!» — говорили эти грубые клейменые каторжные этому маленькому и худенькому созданию.
  • Именно эта интеллигенция, возглавляемая Павлом Николаевичем Милюковым, человеком исключительной политической прозорливости, задолго до того, как сложиться в мощную партию конституционалистов-демократов, самозабвенно вела работу культурного воспитания нашей страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

• РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова РАБОТА

Значение слова «партия»

• ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)