Предложения со словосочетанием «король рок-н-ролла»

Музыкальная звезда 50-х, человек, ставший символом короля рок-н-ролла, взошёл на постамент славы и был бесконечно долго любим многочисленными слушателями.
Но всё же для меня он пописполнитель, хотя его считают королём рок-н-ролла, и с этим нельзя не считаться.
В голове сразу заиграла «Oh my love», и мужчина, которого столетие назад звали королём рок-н-ролла, бесподобным голосом запел о любви.
Но в центре внимания, конечно, оказывался крошечный «мобильный» (так они тут называются до сих пор) домик, где родился и провёл детство король рок-н-ролла.
Рядом с королём рок-н-ролла стояла группка людей, активно обсуждавших лекции семинара по кибернетике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крашенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дух у будущего короля рок-н-ролла действительно был очень музыкален, причём вдвойне, ведь он нёс музыкальный талант и погибшей души.
Причёска его, сделанная, вероятно, в спешке, всё-таки немного напоминала то, что было на голове вчера, но не имела ничего общего с волосами короля рок-н-ролла.
И не старался скрывать этого от своих друзей, которые были горячими поклонниками короля рок-н-ролла.
Он тут мусором короля рок-н-ролла называет!
На точно такой же сам король рок-н-ролла играл!
Было ли так на самом деле или иначе – не суть. Ошарашенному и полному иных впечатлений новичку было наплевать, на чём ездил король рок-н-ролла.
А с каким восторгом он смотрел на гитару в руках короля рок-н-ролла, словами не передать.
Две тысячи восемьдесят четвёртый год: новой музыки не было уже больше четырёх лет, я случайно удалила свой плейлист, нажав не туда из-за полной дезориентации после персикового порошка, а сегодня меня чуть не стошнило на корпоративе – спасибо королю рок-н-ролла.
Однажды он вспомнил, как мечтал стать королём рок-н-ролла, и не плохо играл на гитаре.
За окном птицы подпевали королю рок-н-ролла, тёплое солнце согревало вечно промозглый город, старые величественные постройки подставляли ему свои промёрзшие, шершавые бока.
Я так ни черта и не поняла, почему его все считают королём рок-н-ролла.
Мало кто знал, что в это время будущий король рок-н-ролла даже с подружками общался в основном платонически.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «король рок-н-ролла»

  • Помнишь, как мы с тобой бедствовали, обедали на шерамыжку и как один раз было кондитер схватил меня за воротник по поводу съеденных пирожков на счет доходов аглицкого короля?
  • Смотреть никогда не мог на них равнодушно; и если случится увидеть этак какого-нибудь бубнового короля или что-нибудь другое, то такое омерзение нападет, что просто плюнешь.
  • Мастерски пел он гривуазные [Легкомысленные, нескромные (от франц. grivois).] песенки и уверял, что этим песням научил его граф Дартуа (впоследствии французский король Карл X) во время пребывания в Риге.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «король»

  • КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОЛЬ

Значение слова «рок-н-ролл»

  • Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли. (Википедия)

    Все значения слова РОК-Н-РОЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «король»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «король»

КОРО́ЛЬ, -я́, м. 1. Титул монарха в некоторых феодальных и буржуазных государствах, а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «король»

Значение слова «рок-н-ролл»

Рок-н-ролл (от англ. rock and roll или rock'n'roll — «качайся и катись») — жанр популярной музыки, получивший распространение в середине 1950-х годов. Сформировался из комбинации элементов афроамериканских и «белых» жанров, таких как ритм-н-блюз и кантри. Стиль белых исполнителей получил также название рокабилли.

Все значения слова «рок-н-ролл»

Синонимы к словосочетанию «король рок-н-ролла»

Ассоциации к слову «король»

Ассоциации к слову «рок-н-ролл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я