Предложения со словосочетанием «выиграть чемпионат»

Спустя 9 лет нам удалось выиграть чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью.
Определённо, у неё есть шанс выиграть чемпионат мира по скоростному говорению.
Здесь мы не можем позволить себе вчера в блестящем стиле выиграть чемпионат, а сегодня провалиться.
Выступая борцом ещё в средней школе, он трижды выиграл чемпионат своего штата и не потерпел поражения в 64 матчах подряд.

Вопрос: вымечтать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

В 1931 году «Арсенал» впервые выиграл чемпионат страны.
Будучи тренером, он в 1989 году выиграл чемпионат NCAA.
Но в фильме «Вспоминая титанов» тренер хочет выиграть чемпионат штата.
За эти семнадцать лет «Спартак» по разу выиграл чемпионат страны и суперкубок страны, но, самое главное, не потерял болельщиков.
Это заставило даже горе-журналистов и горе-комментаторов признать, что «Локомотив» является командой, способной выиграть чемпионат.
Достаточно представить, что мы чувствуем, когда слышим от любимого человека «я тоскую по тебе», или когда мы читаем, что близкий друг выиграл чемпионат мира.
Он стал мастером спорта по самбо и дзюдо, в 1976 году выиграл чемпионат города.
Если хотите выиграть чемпионат школы по баскетболу, идея победы заманчивее, чем концепция отказа от проигрыша.
В 1955-м он впервые выиграл чемпионат страны, к тому же с новым рекордом – 2 часа 23 минуты 9,6 секунды.
Это единственный тренер, которому удалось выиграть чемпионат мира дважды, причём подряд.
Ещё в 1980-х годах эта система выиграла чемпионат мира по нардам, а недавно позволила DeepMind создать многофункциональную нейронную сеть, способную играть в разного рода видеоигры вроде Super Mario или Tetris10.
За последующие 29 лет киевляне выиграли чемпионат ещё 12 раз – на три больше, чем все московские клубы вместе взятые.
– Парни, хватит мечтать, я ведь ещё даже не написал заявление, а вы уже выиграли чемпионат, собрали чемоданы и почти переехали в столицу.
Россия выиграла чемпионат мира по футболу.
– Ты ведь понимаешь ситуацию? В этом году мы вложились по полной. Многое было на кону. Мы построили отличные болиды и должны выиграть чемпионат.
Первая причина: он принимал допинг, и нечестно выиграл чемпионат.
В пятницу выиграли чемпионат области, вот нам «кандидатов» и дали.
И тогда он нацепил на физиономию угрюмую маску, ходил, вечно уставившись под ноги, отшивал девчонок грубостями, усиленно занимался спортом и качался, в последние полгода в составе сборной выиграл чемпионат района по футболу и оброс хорошими крепкими мускулами.
– Мол, вы знаете, как создать команду, которая может выиграть чемпионат мира по футболу.
Например, стать первоклассным вратарём и помочь нашей сборной наконец выиграть чемпионат мира по футболу.
– Три раза подряд выиграть чемпионат мира, готовить машины под новые правила, сохранить лучших пилотов, чтобы потом взять и уйти из «Формулы»?
А «Бавария», между тем, впервые в своей истории выиграла чемпионат бундеслиги в 1969 году.
Но мой босс водрузил резинку на положенное ей место так быстро и ловко, словно то ли всю жизнь тренировался, то ли совсем недавно выиграл чемпионат по скоростному надеванию чулок на ножки дам.
Высокий, стройный, черноволосый, он прославился тем, что впервые в истории школы выиграл чемпионат города по одному из видов лёгкой атлетики.
– Или выиграть чемпионат лиги.
Он даже один раз выиграл чемпионат флота по космическим байкам.
Но я хочу сказать вам, что тот, кто её пристреливал, в середине пятидесятых выиграл чемпионат страны по стрельбе на тысячу ярдов.
Сильна необычайно, можно играючи дробить в кулаке булыжники в мелкий щебень и шутя выиграть чемпионат по армрестлингу, если судьи сглупят и допустят к состязаниям человека с биомеханическим протезом.
А то всего-навсего выиграли чемпионат мира!
А я, в очередной раз распрощавшись с милицейской карьерой, наивный мошенник, щепка в шестернях карательной машины, подумал, что ещё час назад мыслил, как шофёр такси, идущий на гонки болидов в качестве пилота в надежде, что его навыки помогут выиграть чемпионат у профессионалов.
Но сначала выиграть чемпионат страны.
– Но вы же понимаете, что наш официальный футбол не может сформировать команду, которая способна выиграть чемпионат… Это по определению…
Твоя мать сказала, что ты накануне выиграл чемпионат округа.
В 1945 году несмотря на серьёзное ранение выиграл чемпионат города в среднем весе.
Нам нужно выиграть чемпионат!
Больше пуант, купальников, лент и брусьев она ненавидела нового мужа своей мамы, а потому выиграть чемпионат было единственной возможностью покинуть ненавистный дом.
Я поставил перед собой цель: выиграть чемпионат мира по боксу.
В этом сезоне наша футбольная команда выиграла чемпионат города среди школьных сборных.
– Это абсурд, ты хочешь выиграть чемпионат с пилотами, которые ещё и сами за себя платят?
Достигла большого успеха в юниорах, выиграв в 1999 году дивизию среди девушек до 12 лет среди молодёжи мира, а в 2003 году выиграла чемпионат мира среди девушек до 20 лет.
Как шутит мой клиент, с которым мы прорабатывали «страх неудачи» перед тем, как начать работать со списком незавершённых дел: «У меня теперь всегда есть «список радости» про запас: не состоялась сделка, зато моя жена печёт изумительную шарлотку, босс не подписал заявление, зато мне приснился сон – Россия выиграла чемпионат по футболу».
Он выиграл чемпионат страны, Европы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выиграть чемпионат»

• Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • А князь опять больнехонек… // Чтоб только время выиграть, // Придумать: как тут быть, // Которая-то барыня // (Должно быть, белокурая: // Она ему, сердечному, // Слыхал я, терла щеткою // В то время левый бок) // Возьми и брякни барину, // Что мужиков помещикам // Велели воротить! // Поверил! Проще малого // Ребенка стал старинушка, // Как паралич расшиб! // Заплакал! пред иконами // Со всей семьею молится, // Велит служить молебствие, // Звонить в колокола!
  • Не один дипломат открывал сим способом планы и замыслы неприятелей и через то делал их непригодными; не один военачальник с помощью этой же методы выигрывал сражения или своевременно обращался в бегство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выиграть»

• ВЫ́ИГРАТЬ, -аю, -аешь; сов. (несов. выигрывать). 1. перех. и без доп. Приобрести игрой (в карты, лото и т. п.), получить при розыгрыше (тиража, займа, лотереи). Выиграть сто тысяч. (Малый академический словарь, МАС)

Все значения слова ВЫИГРАТЬ

Значение слова «чемпионат»

• ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)