Карта слова «четвертьфинал» примеры предложения

Предложения со словом «четвертьфинал»

В чём суть: По общему мнению, всё началось в четвертьфинале чемпионата мира 1990 года.
Для тех, кто подзабыл, напомню: не прошли дальше четвертьфинала, проиграв французам – 0:1.
К четвертьфиналу команда подошла, выиграв в двух первых раундах у исландского клуба «Валюр» и берлинского «Динамо».
В полуфиналы проходят по два человека из каждой четверти с лучшим временем, а после этого из всех пяти четвертьфиналов отбирают ещё двух спортсменов, которые показали достойный результат, заняв третью и четвёртую строчки.
Участвовали в ней всего десять пар, которые сначала разделили по четырём квалификационным заездам – победители выходили в четвертьфинал напрямую.

Вопрос: конопушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

До четвертьфинала друг шёл довольно уверенно и эффектно расправлялся со своими противниками, но потом начались проблемы.
Разбив всех наголову в своей группе, советские футболисты в четвертьфинале попали на хозяев турнира – чилийцев.
В четвертьфинал пройдут 16 пар, а в полуфинал 10 и в финале будет участвовать 5 пар.
Сложно, разумеется, сказать, чем завершился бы советско-испанский четвертьфинал.
Проигрыш российской сборной в четвертьфинале американцам с разгромным счётом 3:8 – явление уникальное.
И вопрос для четвертьфинала обязательно.
В четвертьфинале турецкоподданные на последней минуте дополнительного времени сравняли счёт в матче с хорватами, после чего обыграли их в серии пенальти.
Французы были настолько унижены, что отказались играть причитавшийся им по регламенту матч за бронзу и с позором вернулись домой (за третье место в итоге сыграли вылетевшие в четвертьфинале шведы).
Это не похоже на какой-нибудь четвертьфинал в спорте, куда попал – и, считай, у тебя пятьдесят процентов шансов на одно из четырёх призовых мест.
Мы честно разделили билеты: один четвертьфинал решили посетить вместе с ним и его старшим сыном, за всё время на родине хоккея не проявлявшего к нему никакого интереса, билеты на показательные выступления по фигурному катанию оставили нашим девушкам, прыжки с трамплином решили посетить с ним вдвоём, а закрытие игр – мне с супругой.
У меня было два билета на разные четвертьфиналы, но я решил попытать счастья и обменять их у представителей той самой компании-распространителя, располагавшихся на 14 этаже гостиницы в центре города пару но на один, тот самый матч.
Прежде они все вместе слонялись без дела, слушая записи The Allman Brothers или Led Zeppelin на старенькой стереомагнитоле позади своего клубного корта, или поддерживали друг друга при поражениях в суровых поединках четвертьфиналов.
Наша команда «Полисмех» в четвертьфинал вышла.
– В этом году мы с ним в четвертьфинале сошлись, где нас дисквалифицировали за то, что мы бились больше отведённого на бой времени, я его почти вымотал.
Завтра его жена наверняка отправится в трёхцветном шарфике на четвертьфинал кубка.
– Конечно. Можно подключиться к игровой сети? Сегодня в виртуалке четвертьфинал «Властителей».
За три дня до четвертьфинала вдруг оказалось, что конкурсы «Приветствие» и «Домашнее задание» не готовы.
– До кучи осталось только продуть четвертьфинал.
Турниры четвёртой категории освоил, теперь старайся в тех, что рангом повыше, хотя б до четвертьфинала доходить.
Отборочный этап должен отсеять половину из них, а потом четвертьфинал, полуфинал и игра за первое место.
Сначала – зимой 18-го, когда после долгих согласований он пожаловал на пресс-конференцию перед кубковым четвертьфиналом с "Авангардом" и заверил всех в том, что у "Амкара" – совершенно безоблачное будущее.
Он прав. До четвертьфинала путь неблизкий.
Четвертьфинал закончился, – напоминаю я парням. – Сейчас же, если мы проиграем, то сразу же вылетим.
Начиная с четвертьфинала виртуальной "Киберконтры" бои шли командами, в формате 666: "Шесть схваток, шесть против шести, выход в полуфинал по очкам".
Но сунуться в четвертьфинал вот так, вдвоём…
Я мысленно молил богиню, чтобы подставной достался мне и у кого-то из этих честных ребят появился шанс на второе место, но нет, последний бой в четвертьфинале выпал узбеку и быку.
У меня было два отборочных боя, затем четвертьфинал.
Несмотря на то что у «Адзурри» была пара воможностей, чтобы сравнять счёт, корейцы стойко оборонялись, и финальный свисток означал их триумфальный выход в четвертьфинал чемпионата мира.
Далее формируется пять четвертьфиналов по шесть человек в каждом (сетка представлена ниже).
Официальные лица просто не предусмотрели выход в четвертьфинал команды хозяев, главного фаворита на любом хоккейном турнире, с третьего места в группе через дополнительный отборочный матч.
Вот только за последние два года дальше четвертьфинала пройти так и не удалось.
– Наши вчера в четвертьфинал вышли, – сообщил он. Выудив из-за уха зубочистку, он сунул её в рот.
Они обыграли итальянцев в подгруппе и в четвертьфинале попали на португальцев.

Значение слова «четвертьфинал»

• ЧЕТВЕРТЬФИНА́Л, -а, м. Спорт. Предшествующая полуфиналу игра на первенство, в которой участвуют только восемь команд или игроков — победителей предшествующего круга соревнований. Выйти в четвертьфинал. (Малый академический словарь, МАС)