Синонимы к словосочетанию «последняя девушка»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мультифакторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «последняя девушка»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя девушка»

  • В последний вечер пред отъездом в Москву Самгин сидел в Монастырской роще, над рекою, прислушиваясь, как музыкально колокола церквей благовестят ко всенощной, — сидел, рисуя будущее свое: кончит университет, женится на простой, здоровой девушке, которая не мешала бы жить, а жить надобно в провинции, в тихом городе, не в этом, где слишком много воспоминаний, но в таком же вот, где подлинная и грустная правда человеческой жизни не прикрыта шумом нарядных речей и выдумок и где честолюбие людское понятней, проще.
  • В результате выставлялась очевидная подлость Версилова, ложь и интрига, что-то черное и гадкое, тем более что кончилось действительно трагически: бедная воспламененная девушка отравилась, говорят, фосфорными спичками; впрочем, я даже и теперь не знаю, верен ли этот последний слух; по крайней мере его всеми силами постарались замять.
  • О последних можно разве сказать, что они отличаются такою рельефностью бюстов, что путешественника поражает это излишество в них столько же, сколько недостаток, в этом отношении, у молодых девушек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последняя девушка»

  • Последняя (заключительная) девушка (англ. Final Girl) — традиционный персонаж фильмов жанра триллер и ужасы, где данная героиня является главным персонажем произведения, а часто и последним выжившим в фильме, от чего и происходит название. Основная задача «последней девушки» заключается в противостоянии антагонисту фильмов такого жанра — киноманьяку. Впервые данный типаж появился в фильме «Хэллоуин», после чего он стал доминирующим типажом для фильмов подобного жанра. Термин был придуман Кэрол Джей Кловер в её книге «Мужчины, женщины и бензопилы», где автор исследует популярность и интерес к фильмам ужасов, в частности слэшерам, с точки зрения феминизма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСЛЕДНЯЯ ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последняя девушка»

Последняя (заключительная) девушка (англ. Final Girl) — традиционный персонаж фильмов жанра триллер и ужасы, где данная героиня является главным персонажем произведения, а часто и последним выжившим в фильме, от чего и происходит название. Основная задача «последней девушки» заключается в противостоянии антагонисту фильмов такого жанра — киноманьяку. Впервые данный типаж появился в фильме «Хэллоуин», после чего он стал доминирующим типажом для фильмов подобного жанра. Термин был придуман Кэрол Джей Кловер в её книге «Мужчины, женщины и бензопилы», где автор исследует популярность и интерес к фильмам ужасов, в частности слэшерам, с точки зрения феминизма.

Все значения словосочетания «последняя девушка»

Предложения со словосочетанием «последняя девушка»

  • Такого не происходило уже давно, с тех самых пор, как его последняя девушка изменила ему с его же коллегой по работе.

  • – Не приравнивайте последнюю девушку ко всем остальным! – ору сам.

  • Сейчас очередь последней девушки.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я