Синонимы к словосочетанию «положить в сумку»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Связанные слова и выражения

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-молочная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, мама, парень, носильщик, продавщица
  • Места: карман, подмышка, багажник, тайник, антресоль
  • Предметы: сумка, сумочка, рюкзачок, чемоданчик, рюкзак
  • Действия: пазуха, переноска, мелочёвка, деньга, разгрузка
  • Абстрактные понятия: свой, есть, правда, знать, пора

Предложения со словосочетанием «положить в сумку»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «положить в сумку»

  • Приехали люди на остров, где было много дорогих каменьев. Люди старались найти больше; они мало ели, мало спали, а все работали. Один только из них ничего не делал, а сидел на месте, ел, пил и спал. Когда стали собираться домой, они разбудили этого человека и сказали: «Ты с чем же домой поедешь?» Он взял поднял горсть земли под ногами и положил в сумку.
  • — Тебе я, Сереженька, две крепких рубахи положила в сумку, да чаю, сахару, да табаку четверку, — с покорным видом перечисляет она, не поднимая на мужа опечаленных глаз.
  • Открыл форточку в окне и, шагая по комнате, с папиросой в зубах, заметил на подзеркальнике золотые часы Варвары, взял их, взвесил на ладони. Эти часы подарил ей он. Когда будут прибирать комнату, их могут украсть. Он положил часы в карман своих брюк. Затем, взглянув на отраженное в зеркале озабоченное лицо свое, открыл сумку. В ней оказалась пудреница, перчатки, записная книжка, флакон английской соли, карандаш от мигрени, золотой браслет, семьдесят три рубля бумажками, целая горсть серебра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Предложения со словосочетанием «положить в сумку»

  • Он решился сделаться хорошим стрелком, и хотя это и не удалось ему в этот день, но всё-таки он успел положить в сумку несколько чаек и одну птицу, имевшую маленькое коренастое туловище и большой, довольно забавный клюв.

  • После ужина, я положила в сумку блокнот, артефакторный набор, благо, в комнате никого не было, оделась в спортивный костюм и пошла бегать.

  • На следующее утро он положил в сумку немного еды и тёплый плед.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «положить»

Ассоциации к слову «сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я