Предложения со словосочетанием «члены объединения»

Соглашение распространяется также на всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключившего соглашение.
Например, размеры объединений людей зависят от организации, от типа управления, от квалификации членов объединения, от целей и т. п.
По опыту знаем, что в объединении людей, рассчитанном на длительное существование и деятельность в качестве единого целого, должен образоваться управляющий орган из одного или нескольких членов объединения.
На долю прочих членов объединения выпадают функции управляемого тела.
Ниже была короткая справка по самым крупным членам объединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втеснить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, для большого числа античных сообществ было характерно предоставлять членство детям действительных членов объединения.
Производственный кооператив (артель) – это объединение лиц для совместного ведения предпринимательской деятельности на началах их личного трудового и иного участия, первоначальное имущество которого складывается из паёв членов объединения, несущих субсидиарную ответственность по всем его обязательствам в порядке и размерах, установленных уставом и законом о производственных кооперативах.
Выражаясь языком диалектики, тут происходит раздвоение единого: члены объединения разделяются на руководителей (управляющих), воплощающих в себе «мозг» объединения, и руководимых (управляемых), воплощающих в себе управляемое «мозгом» «тело» объединения.
Свою мотивирующую силу свойство социальности приобретает не в силу того, что членов объединения удовлетворяет их взаимная выгода или индивидуальные характеристики, не в силу результата простого межиндивидуального обмена, а за счёт того интегрированного продукта,который является следствием реализации системы взаимодействийданных индивидов.
Часть членов объединения должна стать носителями и исполнителями функции сознания объединения.
Для того чтобы исключить ничтожность решения в связи сотсутствием необходимого кворума необходимо обеспечить участие в собрании более чем пятидесяти процентов членов объединения.
Принимая во внимание, что в список членов объединения вошли не только столичные мастера, но и их коллеги из других советских республик, поле деятельности нового объединения становилось практически общесоюзным.
Соглашение распространяется на всех работодателей, являющихся членами объединения работодателей, заключившего соглашение.
Для этого должно произойти разделение членов объединения на таких, которые становятся воплощением мозга объединения, и таких, которые становятся управляемым телом объединения.
При этом сделки заключаются, как правило, с аффилированными лицами, что приводит к завышению реальных расходов товарищества и, как следствие, необоснованным убыткам совместных средств членов объединения.
Во-вторых,туроператоры (а не турагенты), осуществляющие деятельность в сфере выездного туризма, должны быть также членами объединения туроператоров в сфере выездного туризма, действующего в целях оказания экстренной помощи туристам.
Если кто-то из присутствующих на собрании членов объединения (как правило, председатель действующего правления) отказался от прохождения регистрации, подписания протокола внеочередного общего собрания, листа регистрации необходимо зафиксировать факт добровольного отказа от выражения своего волеизъявления и голосования по вопросам повестки дня.
Большинство членов объединения являются господствующими по отношению к одним и подчинёнными по отношению к другим.
В связи с расширением творческих рамок и активным приёмом в члены объединения деятелей искусства, науки и духовной культуры в целом, в сентябре 2005 года литературно-творческое объединение "Фантасофия" было переименовано в творческое объединение "Фантасофия" с республиканским статусом.
Тем не менее в отношении третьих стран, которые не входят в зону, каждый член объединения осуществляет свою собственную таможенную политику: одна страна может установить таможенную ставку на товар в 10 %, другая в 20 % и т. д.
Творческое объединение переводчиков мы расформировали не тогда, а совсем недавно, поскольку там членов объединения было не достаточно для юридического оформления, не было нужной квоты.
Второй этап собрания – подготовка к проведению собрания:обеспечить возможность всем членам объединения выдвинуть свою кандидатуру на переизбираемую должность члена правления.
Поэтому общественное объединение не вправе предъявить административный иск в защиту интересов части членов объединения либо в отношении лиц, которые не являются его членами.
Члены объединения работали на железной дороге, на прокладке шоссе, устройстве дамб, сохраняя при этом армейскую дисциплину [Там же, с. 75].
Отсутствие ревизионного контроля деятельности правления со стороны членов ревизионной комиссии и участников товарищества позволяет членам исполнительного органа юридического лица принимать противоречащие закону решения, используя судебный и исполнительный механизмы, взыскивать с членов объединения финансово необоснованные взносы.
Довольно распространена ситуация, при которой правление в лице председателя самовольно при отсутствии решений общего собрания объединения, без получения разрешительной, проектно-технической документации, самовольно возводят строения, которые в дальнейшем используются для размещения в них охраны и аппаратуры видеоконтроля за передвижением членов объединения по территории товарищества.
Исключительно совместная позиция простого большинства (50% процентов + 1 голос) членов объединения поможет вам кардинально исправить ту печальную ситуацию, в которой оказалось ваше товарищество.
Члены объединений обменивалось товарами, знаниями как внутри государства, так и с другими, помогали друг другу, если того требовали обстоятельства.
Развивая свою мысль, не могу не сказать, что мне, как и подавляющему большинству русских людей, от имени которых выступаете, глубоко симпатичны идеи, цели и основные действия членов объединения «Память» – во всех уголках страны.
Подобно тому, как сама планета инспирирует активность членов объединений «Green Peace», пытаясь спастись от уничтожения человечеством, так и утрачивающие свою монолитность и целостность этносы выдвигают вождей народного возрождения, ведущих по путям восстановления этнической идентичности тех, кому неуютно в сегодняшнем многозначном и полном неопределённостей мире.
В качестве члена объединения «Знак четырёх» представлял подбор персонала и кадровый консалтинг.
Исторически человек сформировался в разумное существо как член объединения людей – семьи, стада или стаи, рода, племени.
Идеальный же вариант совместной работы членов объединения выглядел так.
В основном эта работа была строжайше засекречена, и появившиеся в итоге отчёты членов объединения оставались под замком несколько десятков лет.
На сегодняшний день одиннадцать членов объединения стали членами профессиональных писательских союзов.
Для регистрации в месячный срок со дня принятия устава подаётся заявление, подписанное членами руководящего органа данного общественного объединения, с указанием места жительства каждого, прилагается устав, протокол и список членов объединения.
Туроператор, осуществляющий деятельность в сфере выездного туризма, как и туроператор или юридическое лицо, ранее не осуществлявшие туроператорской деятельности в сфере выездного туризма, при вступлении в члены объединения туроператоров в сфере выездного туризма уплачивают взнос в компенсационный фонд в размере, составляющем 100 тыс. рублей.
Остальные члены объединения являлись только поставщиками ресурсов более развитым государствам.
Каждый нормальный человек так или иначе осознаёт себя в качестве индивида («Я») и в качестве члена объединения себе подобных («Мы»).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «члены объединения»

Значение слова «член»

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «член»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «член»

ЧЛЕН, -а, м. 1. Часть тела человека (чаще о конечностях).

Все значения слова «член»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к словосочетанию «члены объединения»

Ассоциации к слову «член»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я