Карта словосочетания «человек и закон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «человек и закон»

Водительское удостоверение – подтверждение вашей обязанности отвечать перед людьми и законом за последствия неосторожности, непрофессионализма или безответственности.
Так понимаемая свобода не может реализоваться в естественном состоянии, поскольку она непрерывно наталкивается на препятствия в виде воли других людей и законов природы.
Более того, личность закономерно рождается из этой природы, значит, в ней видны законы устройства человека и законы нашей природы.
Будьте решительны и идите до конца – в мыслях, но не в действиях. Уважайте права других людей и законы. Пусть выживают сильнейшие.
Так уж повелось, что в больницах всегда полно людей и закон вероятности сделал меня одним из них примерно неделю назад.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бескоровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С некоторых пор она полюбила криминальные передачи типа «Особо опасен» и «Человек и закон».
Набрал для себя охапку журналов «Техника – молодёжи», для матери – «Человек и закон» и ушёл.
Любовью к человеку и законам общения посвящена и книга, вышедшая в 1994-году в моём переводе, она готовится к переизданию в новой редакции – Учитесь жить достойно («Люби ближнего»).
Благосклонное описание сессии месмеризма, подчёркивающее царящую на ней общую атмосферу «гармонии», физического и нравственного соответствия между человеком и законами природы.
Хотя серьёзное изучение древней магии могло бы заставить нас пересмотреть наши представления о способностях человека и законах природы.
Хотя условия нашей жизни определяются в первую очередь непреложными законами вселенной, в дальнейшем эти условия устанавливаются общественной и общинной жизнью людей и законами и правилами, которые она создаёт.
Прежде всего, современные методы пропаганды основаны на научном анализе, основанном на знании законов психологии человека и законов существования человеческого общества.
Но дело было сшито добротно, меня сразу же убрали из журнала «Человек и закон»; выбросили, как тогда выражались, «на улицу».
– Как правильно употреблять людей и законы, – наставительно произнесла она.
Если раньше супруги смотрели передачу «Человек и закон» и, ужаснувшись очередной увиденной истории, пили чай и отправлялись спать, то теперь все эти истории, разом всплывшие в их памяти, не давали им заснуть всю ночь.
Теперь, я думаю, уже ясно, что вся морально-этическая и нравственная составляющая жизни общества, отношений в нём, воспитание человека и законы с правовой системой – это сплошная идеология.
Я свободный человек и закон знаю.
Не отрываясь от природы, окружающей среды, считая это основным законом жизни живой природы и в частности человека как её части, все общественные законы коллективной жизни людей и законы природы должны строго гармонировать между собой.
Проблема прав человека и закона отражает диалектику взаимоотношений человека, общества и государства.
А если мне и удавалось провести время дома, вместо того, чтобы побыть с женой, сходить с ней в кино, или, на худой конец, в магазин, я сидел с бутылочкой пивка, уставившись в «говорящий ящик» и просил, чтобы меня не беспокоили, дали отключиться от криминала, грязи и чернухи, от допросов, засад и беготни, а сам, при этом, тупо смотрел сериалы про оперов, и истории из серии «криминал», «человек и закон» и прочую дребедень, где были всё те же драки, убийства, аресты и допросы, от которых я так уставал на работе.
Ровный гул моторов резко переходит во всё более усиливающийся вой, словно он из последних сил пытается выйти из крутого пике, и только раскатистый грохот да облако взрыва ставят точку в этой борьбе творения рук человека и законов тяготения.
– Три часа позитива, а негатива только малость в «Фитилях», программе «Человек и закон» да и в газетах только мельком допускалось.
В сюжете нет никого, кроме человека и законов вселенной.
У него совершенно исчезает путаница, относительно понимания и приятия людей и законов окружающего мира и общества.
Они могут быть полностью идентичны: с такими же людьми и законами физики, а разница будет лишь в небольшим историческим развитием, а могут кардинально отличаться от других наличием магии или уникальной расы.
Именно поэтому в книге рассматриваются только законы управления людьми и законы построения систем управления, а конкретные правила того, как это делать, даны только для подтверждения действия законов в тех конкретных условиях.
Но ведь с божьими людьми и законами не очень то и поспоришь.
Он очень любил свою страну, гордился её людьми и законами.

Ассоциации к словосочетанию «человек и закон»

Все ассоциации к словосочетанию ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек и закон»

  • — Однако все-таки-с… Доверенный человек и закон знает… Да и сам Константин Глебыч рассудят, когда поспокойнее будут, кого им лучше выбрать… Я с своей стороны…
  • Когда человек и без законов имеет возможность делать все, что угодно, то странно подозревать его в честолюбии за такое действие, которое не только не распространяет, но именно ограничивает эту возможность.
  • — Состояние у меня, благодарение богу, изрядное. Командовал-с; стало быть, не растратил, а умножил-с. Следственно, какие есть насчет этого законы — те знаю, а новых издавать не желаю. Конечно, многие на моем месте понеслись бы в атаку, а может быть, даже устроили бы бомбардировку, но я человек простой и утешения для себя в атаках не вижу-с!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «человек и закон»

Ассоциации к словосочетанию «человек и закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я