Предложения со словосочетанием «функциональная организация»

Итак, идеи, высказанные в этой книге, опираются на простые наблюдения и определённое представление о функциональной организации мозга.
Чтобы противостоять суровой конкуренции японского рынка, нужны сильная сбытовая сеть, функциональная организация производства, специализированные в этих областях кадры.
Когда производимые продукты технологически взаимосвязаны, даже в диверсифицированных компаниях функциональная организация более приемлема, чем продуктовые отделения.
При функциональной организации легче сформировать проектную группу.
В наименее функциональных организациях для продвижения по карьерной лестнице умение показать своё трудовое рвение важнее, чем реальное качество работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проходя постдипломное обучение, я решила специализироваться на нейроанатомии, изучающей строение, развитие и функциональную организацию нервной системы.
Однако воспитание и воздействия окружающей среды тоже могут повлиять на функциональную организацию коры полушарий, так как пластичность детского мозга трудно переоценить.
Её специфика находит своё выражение в преобразовании функциональной организации психики, выборе эффективного способа этого преобразования и создания у себя состояния оптимальной мобилизованности адекватно достижению поставленной цели.
Но в чрезвычайно широких и формальных рамках этих общих законов духовных актов существуют изменчивые, возникающие и преходящие, особенные структуры и особенные функциональные организации групповых духов, выявление которых в каждом конкретном случае означает высшую цель начинающегося как описательное познания индивидуальной исторической групповой культуры со всех её сторон и во всех видах имеющихся в ней ценностей и благ.
Функциональная организация окуломоторной активности несёт отпечаток многообразия её связей и отношений и в зависимости от контекста исследования становится индикатором разных аспектов психических процессов, состояний, деятельности либо общения.
Высока вероятность разделения группы по возрастному признаку на 2 подгруппы 5–6-летних и 7–8-летних детей, так как теоретический анализ показал, что у детей этих возрастных групп заметно отличаются распределение внимания (Обухова, 2003), зрительное восприятие (Фарбер, Безруких, 2009), а также интегративные возможности функциональной организации мозга (Фарбер, Мачинская, 2009).
Сложность функциональной организации проблемной ситуации предполагает развитую способность к анализу, дающую возможность разбираться в самых запутанных деталях, обращать внимание на мельчайшие элементы, выделять из них такие, которые остаются незамеченными для самого клиента, но могут иметь решающее значение для понимания причины возникших трудностей.
Матричная модель представляет собой структуру отношений полномочий и отчётности, созданную наложением проектной команды на традиционную функциональную организацию (подробности в разделе 3.2.1).
Имеют место также попытки объяснить различия в переработке информации особенностями функциональной организации самой мозговой структуры.
Внедрение коллективных форм организации труда приводит к серьёзным изменениям в функциональной организации деятельности первичных трудовых коллективов.
Остановимся более подробно на функциональной организации базисныхсистем, рассматривая их с точки зрения безопасной жизнедеятельности.
Контекст, в котором существует человек, определяет функциональную организацию и связность мозга, тем самым выстраивая его структуру.
Эти детерминанты конфликта опосредуются через индивидуально-психологические особенности их участников, их ролевое поведение и качественные характеристики структурной и функциональной организации труда.
Это и есть пример функциональной организации.
Функциональная организация имеет следующие преимущества.
Принципы «современной архитектуры» – целесообразной функциональной организации пространства – постулируемые как строго рациональные, но внедряемые с большим эмоциональным напряжением и романтическим воодушевлением, стали основой образа правительственных зданий конца 1960–1970-х годов.
Если вам придётся работать в такой организации в качестве контактного менеджера проектов, помните о том, что корпоративная культура функциональной организации обычно диктует строгое соответствие иерархической структуре подчинения.
Недостатки функциональной организации перечислены ниже.
Среди них: сопряжение обратимых и необратимых процессов, структурная и функциональная организация потоков энергии, эндогенные источники энергии и информации, память, концентрация внимания, доминанта, торможение, асимметрия, способность регулировать гомеостазис и степень «открытости» организма как неустойчивой термодинамической системы во взаимодействии с окружающей средой.
К надбазисным потребностям мы отнесли такие, как характер, темперамент, интеллект, функциональная организация процесса достижения цели, отношение к делу, воспитанность и др., т. е. свойства, характеризующие социализацию личности, прекрасно понимая, что их выделение достаточно условно.
На базе представлений о функциональной организации личности как иерархической системы можно составить «личностные портреты» (табл. 1)различной ориентации.
Таким образом, с позиций психолого-педагогического анализа полимодальное восприятие раскрывается как субъективная характеристика перцептивной сферы индивида, определяемая не только функциональной организацией отдельных анализаторов и их связей, но и функциональной изменчивостью под воздействием специального обучения.
При рождении ретикулярная формация и гипоталамус, а также периферические отделы симпатической и парасимпатической нервной системы уже сформированы, но их тонкая морфологическая функциональная организация ещё продолжается в течение длительного времени, что отмечено в работах Squire L.R. (1986), Shereshefsky P.M.1973.
Это вытекает уже из асимметричной функциональной организации двух полушарий мозга.
Самой распространённой схемой является функциональная организация службы маркетинга.
Организация по товарному производству оправдывает себя в тех случаях, когда выпускаемые фирмой изделия резко отличаются друг от друга и/или разновидностей этих товаров так много, что при функциональной организации маркетинга управлять всей этой номенклатурой уже не под силу.
Во время острой фазы энцефалита и в течение нескольких лет после неё наблюдали невообразимое разнообразие непроизвольных и компульсивных движений: миоклонические подёргивания и спазмы; состояния подвижной спастики (атетозы), дистонии и дистонические искривления (например кривошея) с функциональной организацией нарушений, напоминающей паркинсоническую ригидность; бесцельные вялые движения, беспорядочно перемещающиеся от одной части тела к другой (хорея), а также широчайший диапазон тиков и компульсивных движений на всех функциональных уровнях – зевание, кашель, шмыгание носом, вздохи, пыхтение, задержка дыхания, застывание взора, его фиксация, нечленораздельное мычание, пронзительные вопли, ругательства и т. д. – результаты внезапных принудительных побуждений.
Основным достоинством функциональной организации является простота управления.
Организация по товарному производству не заменяет функциональной организации, а является ещё одним уровнем управления.
При создании отделов маркетинга чаще всего встречается вариант функциональной организации, при которой ответственность за выполнение каждой отдельной маркетинговой функции несёт собственный управляющий, подчиняющийся вице-президенту по маркетингу.
И действительно, существуют замечательные параллели между функциональной организацией роящейся колонии медоносных пчёл и мозгом позвоночных.
Кризис касты заключается в том, что, оставаясь реальностью, она перестаёт иметь прямое отношение к функциональной организации общества.
Функциональная организация мозга, являющегося по своей природе оптимизирующей системой, заставляет его интерпретировать любую ситуацию наиболее вероятным образом.
Определение способностей через свойства функциональных систем, реализующих психологические функции, согласуется с системными представлениями о функциональной организации мозга (Шадриков, 2001).
Мышление, планирование, обучение, действие – всё это влияет на физическую структуру и функциональную организацию мозга в соответствии с теорией нейропластичности.

Ассоциации к слову «функциональный»

Все ассоциации к слову ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «функциональный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функциональный»

ФУНКЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к функция (в 1, 2 и 4 знач.). Функциональная зависимость. Функциональное отношение. Функциональный анализ.

Все значения слова «функциональный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «функциональный»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «функциональный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я